Литература
Придумайте загадку про розу в стеклянной колбе из произведения "Красавица и чудовище"
Всем доброго времени суток. Помогите составить загадку про розу в колбе, любой формы повествования, не слишком простой, но и не сложной. Если есть желание помочь, милости прошу. Спасибо)
Хоть в колбочку заключена
Но все красотой сияю!
Среди цветов - царица я,
Себе я цену знаю!

Но все красотой сияю!
Среди цветов - царица я,
Себе я цену знаю!

Стекло мешает, но красоту не скрывает!
роза за стеклом\\\роза в зазеркалье\\\роза под колпаком\\\заточенная красавица\\\\спрятанный аромат
От случая до случая царица под стеклом, прекрасная, колючая, спасает жизнь и дом... Но лишь сердцам отважным она благоволит! Одарит верность счастьем, любовью озарит.

300 рублей в любом ларьке.
Юра Лобин
Настоящий прагматичный подход! А все остальное - "Я поэт, зовусь я Цветик!". Но это про самодельные стихи.
Встpечаются два еврея.
- А вы слыхали, какое пугало Рабинович поставил у себя на огоpоде?
- Hет, а какое?
- До того стpашное, что воpоны веpнули уpожай за пpошлый год!
- Да? И шо было красное в колбочке, шо вороны поставили на подоконник?
- Hет, а какое?
Шекспира не хотите? "Летучий пленник, запертый в стекле". Это про аромат роз, духи.
Лена Ли
Это потрясающе красиво!
красота под колпаком
Уважаемые знатоки! Против вас играет Чудовище из Заколдованного леса, внимание вопрос!
В черном ящике находится ЭТО под ЭТИМ, что и является самым важным в моем замке. Уважаемые знатоки, что находится в черном ящике? Время пошло!
Денис Корнейчук
Вроде по законам жанра в вопросе должно быть достаточно информации (хитроумно замаскированной), чтобы при умении быстро и парадоксально соображать найти ответ.
А Это не совсем под Этим (как у Вас), скорее внутри этого.
Но дело не мое. Заметки на полях.
Вечер. Огонь в камине горит.
Замка ужасный хозяин сидит
Пред хрустальным колпаком
С заколдованным цветком.
Замка ужасный хозяин сидит
Пред хрустальным колпаком
С заколдованным цветком.
Стекло мешает, но красоту не скрывает!
она под чем то прозрачным и плотным, а запах от неё мммммм
Красотой наделена,
Ароматна и нежна,
Стебель длинный,
Весь в шипах — королева цветника!
Ароматна и нежна,
Стебель длинный,
Весь в шипах — королева цветника!
Вечер. Огонь в камине горит.
Замка ужасный хозяин сидит
Пред хрустальным колпаком
С заколдованным цветком.
________________________
Что за цветок имеется ввиду?
Замка ужасный хозяин сидит
Пред хрустальным колпаком
С заколдованным цветком.
________________________
Что за цветок имеется ввиду?
Александр Николаевич Криворучко
Скажу честно, сказки не знаю вообще. Знаю, что похожа на наш "Аленький цветочек" и всё)))
1.В черном ящике находится ЭТО под ЭТИМ, что и является самым важным в моем замке. Уважаемые знатоки, что находится в черном ящике?
2.Стекло мешает, но красоту не скрывает!
3. "Летучий пленник, запертый в стекле". Это про аромат роз, духи.
4.Хоть в колбочку заключена
Но все красотой сияю!
Среди цветов - царица я,
Себе я цену знаю!
5.От случая до случая царица под стеклом, прекрасная, колючая, спасает жизнь и дом... Но лишь сердцам отважным она благоволит! Одарит верность счастьем, любовью озарит.
6.300 рублей в любом ларьке.
7.Вечер. Огонь в камине горит.
Замка ужасный хозяин сидит
Пред хрустальным колпаком
С заколдованным цветком.
________________________
Что за цветок имеется ввиду?
8.Красотой наделена,
Ароматна и нежна,
Стебель длинный,
Весь в шипах — королева цветника!
9.Красная, прекрасная, колется, но не дается. В стеклянный гроб положена.
10.Вечер. Огонь в камине горит.
Замка ужасный хозяин сидит
Пред хрустальным колпаком
С заколдованным цветком.
11.Стекло мешает, но красоту не скрывает!
4.Хоть в колбочку заключена
Но все красотой сияю!
Среди цветов - царица я,
Себе я цену знаю!
6.300 рублей в любом ларьке.
7.Вечер. Огонь в камине горит.
Замка ужасный хозяин сидит
Пред хрустальным колпаком
С заколдованным цветком.
________________________
Что за цветок имеется ввиду?
8.Красотой наделена,
Ароматна и нежна,
Стебель длинный,
Весь в шипах — королева цветника!
10.Вечер. Огонь в камине горит.
Замка ужасный хозяин сидит
Пред хрустальным колпаком
С заколдованным цветком.
Красная, прекрасная, колется, но не дается. В стеклянный гроб положена.
Ведь там, где нежность скрыта- есть из шипов защита!
Виктория Харенко
На балу она царица!
Благородна, как княжна!
Несравненна, величава,
не доступна!...
Но нежна...
Благородна, как княжна!
Несравненна, величава,
не доступна!...
Но нежна...
колба в ней что