Литература

Посоветуйте книги связаные с журналистикой и писательством, так же если знайте напишите писательские школы.

Зарание спасибо!
Писательские школы?! Это как? Писательство - процесс индивидуальный, скопом не не делается.
Богдан Холов
Лучший ответ
Если Вы собираетесь стать писателем и журналистом, займитесь лучше русским языком. Хромате он у Вас
Юлия Мелентий
Александр Олейников Хромает на все конечности. Я семь ошибок насчитала. ((
Мередит Маран, "Зачем мы пишем": 20 известных (не у нас)) писателей рассказывают о своём творчестве, "секретах писательского ремесла"; очень интересно, на мой взгляд.
Стивен Кинг, "Как писать книги" - произведение превосходное, очень рекомендую! Это автобиографические истории, рассказанные интересно, порой с юмором, порой очень серьёзно. Содержит конкретные советы из области писательского мастерства.
Карел Чапек, "Как делается газета" - юмористический рассказ о самой сути работы редакции и журналиста)) "Из той же песни" - произведение Некрасова "Утро в редакции".
Джон Гришэм, "Последний присяжный" (это детектив, очень интересный, а рекомендую потому, что герой - редактор местной газеты, сумевший сделать её очень значимой в жизни городка; много рассказывает автор об особенностях журналистской деятельности, о принципах сотворения газетного номера, о редакционной работе).
Довольно много книг посвящены нюансам писательства, например:
Джеймс Фрэй, "Как написать гениальный роман"
Рэй Брэдбери, "Радость писательства"
Викентий Вересаев, "Что нужно для того, чтобы быть писателем"
Найджел Воттс, "Как написать роман" и др.
В заключение процитирую Брэдбери:
"Если вы хотите писать, пишите! Пишите всей душой, кровью, разумом, сердцем. Сделайте себя счастливой. Не сомневайтесь. Не задумывайтесь. Пишите, пишите, пишите! И пишите о том, что вы любите. Милая леди, не унывайте. Любите жизнь и то, что в этой жизни трогает вас так, как мои герои трогали меня. Я счастлив. Следуйте моему примеру" )))
В поисковике яндекса ( или гугла) вбейте "Как редактировать текст" - поисковики вам помогут.