Литература

Кто из авторов детективов нравится вам больше всех?

Полина Дашкова
Айгуль Баймбетова
Лучший ответ
Артур Конан Дойл.
Regina Stransova
Сэр Конан Дойл...)
Светлана С
Дарья Донцова
Чейз Джеймс Хэдли
http://thelib.ru/authors/cheyz_dzheyms_hedli.html
Карина _
Юн Несбё. Из наших- ранний Акунин. Из женщин Татьяна Степанова.
Виктор Каннинг
Михаил Хохлов
Буало-Нарсежак
http://knijky.ru/authors/bualo-narsezhak
Супер. Рекомендую.
Дойл, Кристи, Фрэнсис, Жапризо, Рампо
Адамов, Устинов, Вайнеры, Семёнов
Оксана /с/
При всем уважении к сэру Конан Дойлю - все-таки Честертон. Он и глубже, и всегда умел удивить. А сэр иной раз и сам не знал, что бы еще выдумать. Просто так своего героя не убивают.
Агатушка Кристи и Форсайт
Юлия Якушина
Жапризо и Реверте.
Странно, что никто не назвал Дика Френсиса, ну тогда это сделаю я ))
Еще назову Ж. Сименона и Ф. Дюрренматта
Калеб Карр- возможно один из лучших современных мастеров, правда книг у него немного .
Дж. Грейди- трилогия о Кондоре и роман "Бешеные псы"
Стивен Хантер- первые три романа о Бобе Ли Свэггере (снайпере), остальные читать не стоит.
повести Д. Уэстлейка о Дортмундере- этакий американский вариант О. Бендера- все задуманные им операции проходят безукоризненно, кроме собственно последней фазы- получения денег...
Эрл Стенли Гарднер.
Nurmuhammad ...
Агата Кристи
Себастьян Жапризо
Эрл Стенли Гарднер
Гилберт Кийт Честертон
Джеймс Хедли Чейз
Джон Гришэм
Майкл Коннелли
Мэри Хиггинс Кларк
Дей Кийн
Буало - Нарсежак
Иоанна Хмелевская
Из советских - Аркадий Адамов (трилогия "Инспектор Лосев");
Николай Волков ("Не дрогнет рука");
Виль Липатов ("Деревенский детектив", про участкового Анискина).
Ко всем перечисленным хочу добавить Безуглова Анатолия. Возможно кто-то еще помнит самого первого ведущего программы "Человек и закон", у него еще есть вполне приличные детективчики из советских времен, главное, что все написано по реальным уголовным делам, случаи из практики.
А еще был такой Лев Шеин, тоже все дела реальные, он был следователем по особо важным делам, тексты у него вполне приличные, читается хорошо и даже увлекает.
Руслан Шатров
Артур Конан Дойль
Выстрою не по хронологии, а по мере вспоминания :D
Мне нравится серия детективов об Эрасте Фандорине Бориса Акунина.
Сидни Шелдон.
Мэри Элизабет Брэддон.
Ну, у зачинателя жанра Эдгара По тоже стоит иметь во внимание такие произведения как "Кот", "Убийство на улице Морг", "Золотой Жук" и д. р.
Контр Макгрегор, странный вопрос !