Литература

Почему в отличии от Кристи и Конан-дойля,советские авторы детективов тот же Шейнин никогда не были особо популярны?

да ладно

львиная доля дамского чтива в дешевых изданиях - именно детективы
взять хотя бы Маринину с ее Каменской
Тимур Муковин
Лучший ответ
Анютка Лыкова ну конандойля читали больше чем Шейнина
Шейнин был следаком
Анютка Лыкова так этоже хорошо знаеет о чем пишет
Вы неправы. И Шейнин, и братья Вайнеры, и Адамов были очень популярны.
Zura Dias
Сравнили произведения про зарубежную полицию и частных детективов с произведениями про советскую милицию... многим любителям детективов в принципе неинтересны книги, где действие происходит в родной стране - хочется чего-то более экзотичного, если можно так выразиться
Анютка Лыкова но ведь детектив про милицию интересней. ибо реальней
Анютка Лыкова как они могут быть ндростоверными если писаны с реальных дел
Наш пострел наконец то и до детективов добрался и традиционно пустил пузыри в лужу
Лев Шейнин не писал детективов, чтоб ты знал .Лев Шейнин писал рассказы о своих реальных уголовных делах и делах своих коллег.
Его рассказы такой же доккумент как как и сериал а «Следствие вели…» с Леонидом Каневским .Такая литература это скорее мемуары с массой интересных и познавательных подробностей .
И с такой высосанной из пальца чепухой и враками как у Конан Дойля и скучнейшей развесистой дамской клюквой как у Агаты Кристи не сравнится .
Именно такая литература как рассказы Льва Шейнина мне интересна, а вышеперечисленные англосаксы у меня могут вызвать только зевоту
Они хороши для юного возраста, но ты я надеюсь уже взрослый дядя
Рассказы Льва Шейнина были необычайно популярны в СССР по ним снималось множество фильмов, так что не надо тут ляля
Петр Ефименко
Кристи и Конан Дойл описывали старую, добрую Англию, спокойный, уютный мир, в который хочется вернуться, и расследованиями в них занимались обычные люди, такие же, как читатели, а не профессиональные ищейки. В советских же детективах расследовали менты либо чекисты, а к ним далеко не у всех возникала симпатия. Да и про советскую действительность читать особо не было желания. А про XIX век разрешалось печатать только всякие агитки, "разоблачающие империализм" и воспевающие революционеров-народников, а это как-то совсем не похоже на детективы.
Ну, лично я никогда не любил советских детективщиков. Разве что Черняка ещё можно было почитать - он писал про Запад, - да Родионова ещё, у которого психология удачно сочеталась с иронией.
Шейнин???? не популярен??? не гони...
Юлия Кокорева
Анютка Лыкова ну ведь менее чем бабка агата
Юлия Кокорева "А судьи кто?" Кто решил, что он менее популярен? Старик Похабыч?
Шейнин был суперпопулярен
Влад Макар