Литература

Кто из авторов детективов самый лучший?

Детективы тоже разные бывают. Из современных авторов интересны эти.

Деннис Лихэйн - США, один из моих любимых современный авторов детективов ("Прощай, детка, прощай, "Общак")
Юхан Теорин (шведский писатель), Ю. Несбё (Норвегия) - серия детективов с инспектором Харри Холле. Ларс Кеплер ("Песочный человек", "Охотник на кроликов"). Серия «Комиссар полиции Йона Линна»
Бернар Миньер - французский писатель. ("Круг", "Лёд"). Пьер Леметр ("Алекс")- у него читаю всё.
Дэниэль Коул - английский писатель ("Тряпичная кукла")
Джон Гришем - детективы, связанные с судебными процессами.
Николай Свечин, Антон Чиж - авторы разных циклов исторических детективов, каждый пишет в стиле ретро, очень качественное чтиво
Дарья Дезомбре - современная писательница, детективы хорошие, что редко бывает, когда автор женщина.
Марсель Бикташев
Лучший ответ
Француз Сименон
Гилберт Кит Честертон
Эдгар Аллан По
Грэм Грин
Аркадий и Георгий Вайнеры
Шарлотта Линк
Форсайт.
Мне в период увлечения детективами нравились Г. К. Честертон и Дороти Л. Сэйерс, у Агаты Кристи были интересны только книги про Томми и Таппенс, а крутые американские детективы только раздражали.
Для меня детективщики номер один - это Честертон и Сименон. Хотя и о сэре Артуре плохого не скажу.
Марсель Бикташев Ну, это классика, а из современных?
Чейз
Юлия Терихова
Достоевскии
Юлия Шпак
Из классиков Агата Кристи, из современников Гиллиан Флинн
Сергей Козлов
Дарья Донцова
Ирина Супонева
Джон Диксон Карр
Александра Маринина, С Гарднер, Р Стаут, А Несьбе. и А. Кристи!!!!
Сергей .
Галина Демидова Прочти Форсайта. Самый короткий его детектив. Без улик. Это шедевр!)
На вкус и цвет... Мне Роберт Маккамон нравится. Хотя он больше по ужастикам, но и детективы у него отменные. Чейз по боевым детективам мастер. Всякие Агаты Кристи и Поляковы - для домохозяек.
Yeskendir Asylbaev
Шерлок Холмс.
Акылбек Султаналиев может Артур Конан Дойл? )