Литература
Чем опасна измена Родине?
расстрелом
Посодют.))
Родине или родины?..
Александр Костин
Вэл, ты прелесть!))
Во всех странах - это уголовное преступление
К сожалению, сейчас - почти ничем, что безмерно радует всякую погань, жаждущую ее окончательного развала. А вообще надо бы -расстрелом.
И да -это преступление и подлость.
Сначала слушаешь ты джаз,
а завтра Родину продашь!
Кому продаж? Со всеми вместе?
или кусочками в Сибнефте?
Ты не волнуйся, нас давно
уже продали на сырье.
а завтра Родину продашь!
Кому продаж? Со всеми вместе?
или кусочками в Сибнефте?
Ты не волнуйся, нас давно
уже продали на сырье.
Лолита Баян
апять масоны штоле?..
УК РФ Статья 275
Наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет
Читай "Уголовный кодекс".
"Родина"- слово эгоистическое и даже от части с фашистским наклоном.
Юля Хисматуллина
У тупорылых безграмотных малолетних долбоёбов понятие "Родина" отсутствует от слова "совсем".
Хусниддин Хушов
Родина - от слова " род ". Место, откуда ты родом.
Это в российских коммунистических ортодоксальных школах такие вопросы учителя задают?
В современном российском законодательстве юридического термина «измена Родине» нет, однако есть статья в Уголовном кодексе – государственная измена. Под этим понятием подразумевается любое опасное преступное деяние, направленное против существующего конституционного строя. А именно это: «шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации» (ст. 275 УК РФ).
Измена Родине сегодня – одно из немногих преступлений, за которые в России положена конфискация имущества и смертная казнь. Более того, такие приговоры выносятся, однако они вступают в законную силу с отсрочкой наказания ввиду наличия моратория на смертную казнь в РФ.
Я думаю всё легко и просто. В 1 классе учат защищать свою Родину! Любите и берегите, свою родину! Это преступление-измена Родине!!