Литература

Занимательный вопрос о классической литературе

Если бы вы захотели увеличить свой вес, то разве бы вы питались низкоколлорийной пищей? Разумееться, нет. Так почему же вы, желая нарастить знания, питаетесь дошираком, то есть классической литературой и художественной в целом? Да, там витееватая форма, слог, но очень скудное содержание на предмет знаний. Предрассудки? Да, они
А нам в школе отлично преподавали физику, химию, математику, географию, астрономию, и др. В институте преподавали высшую математику ( мат. анализ, линейную алгебру, мат. логику, математические методы и модели в планировании, философию, политэкономию и даже бухучет, я уж не буду упоминать программирование и научный коммунизЬм)))... И Вы предлагаете мне изучать ЭТО всю оставшуюся жизнь?? А вот фигушки! ;)
Людмила Собищанская
Лучший ответ
Научитесь сначала грамотно писать, а потом рассуждайте. Кстати, чтение классической и другой хорошей литературы в этом очень помогает. А когда о ней судит человек, в жизни не открывавший книгу, нам, буквАедам, просто смешно на это смАтреть.
Акбота Азаматкызы Вы, дорогая, до того фанаберичны, бахвальны, что это вас ослепляет. Неужто не очевидно, что это самоирония?
В этом что-то есть, но автор, развенчав классику, так и не сказал, что есть "высококалорийная пища". Ась?
Юлия Волк
Акбота Азаматкызы Очень просто: научная и научпоп литература
Такой книгой для меня явилась книга Роджера Желязны - "Князь Света" - книга про "богов" (специально пишу в кавычках), охватывающая период в несколько столетий. В книге представлен иной взгляд на жизнь богов, изначально кажущаяся религиозной, книга оказывается первоклассной фантастикой. Но не каждому придется по вкусу. Для думающих, любящих читать между строк. Есть отлично озвученная аудиоверсия, которую я уже прослушал наверное раз 25, и каждый раз обнаруживаю что в прошлый раз что-то упустил... С первого захода содержимое в голове никак не укладывается (например "говорящая обезьяна", которая по сути оказывается разумом, в наказание заточенным в теле животного, т. е. прожившего до этого в теле человека).
По словам самого автора - это лучшее из его произведений.
Анна Малахова
Кому скудное, а кому непостижимое.
>низкоколлорийной
>витееватая
>разумееться

what's wrong with you dude
Вера Марьина
Акбота Азаматкызы Ой, ну, двоечник и что?
Акбота Азаматкызы Я делаю лишь то, что для тебя грешно.