Сегодняшний культурный уровень???
О чём Вы?...
Засмеяться или заплакать-не знаю, потому что стыдно наблюдать за тем, что происходит.
Да, семья изо всех сил пытается противостоять глупости и неадекватным законам.
Но, пока наша "поразительная" Дума будет принимать те странные законы, которые она принимает последние два года, надежды практически нет.
Против системы воевать бесполезно, увы ((
Литература
Культурный уровень человека в современном обществе от чего зависит?
Если я стал человеком, то уже культурен.
Не существует культуры в зверином обществе.
От крепости семьи, а у нас семей практически нет, все сами с ушами!)
Решающее значение (на мой взгляд) имеют высокий IQ+качественное образование
Как говорят, «скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты». На человека влияет всё, к чему он прикасается: люди, с которыми он общается, фильмы, которые он смотрит, книги, которые он читает, музыка, которую он слушает, еда, которую он ест, дом, в котором он живет, одежда, которую он носит, и т. д.
Многократно были случаи, когда человек переехал в другой город, поменял профессию и прическу, и у него вся жизнь изменилась, изменился характер, уровень культуры, даже таланты и увлечения.
Больше всего на человека обычно влияет именно круг общения. Даже если человек этого не замечает, он каждый раз, когда одевается или покупает еду (или, допустим, выбирает, материться или не материться, курить или не курить и т. д.), задаёт себе вопрос типа «это нормально или ненормально?», т. е. «а что люди скажут?». Если одежда удобная, прочная и дешевая, но ты её не купил, потому что считаешь себя готом, хипстером, интеллигентом или кем-то там еще, значит на тебя снова повлиял твой круг общения, повлиял вопрос «а что люди скажут?».