Литература

Хочу подарить своей девушке книгу.

Ищу какие либо запрещенные или ныне не издающиеся книги Стивена Кинга, либо запрещенную или не издающуюся научную литературу.
Татьяна :)))
Если ей лет 15-17 то можешь подарить ей такую весьма несерьезную литературу, как Кинг. Есть одна помнится мне книга у него, название сейчас ищу, а как найду - напишу в комментариях (если найду). Там о подростке, который устроил стрельбу в школе, придя с пистолетом. А после того, как это случилось в реальной жизни, книгу сняли с проката. Не знаю только, издавалась ли она в странах бывшего СССР. Но тебе надо же "ныне не издающиеся" ?
Но если ей интересна более серьезная литература, то подари ей классику. Интересна мистика или ужасы наподобие Кинга, - подари ей Брэма Стокера "Дракулу" или хотя бы Лавкрафта. Это хоть лучше будет
Vadim Yelosov
Лучший ответ
Татьяна :))) Книга "ярость" называется, она читала ее, в том и проблема
Контроль. Кинг просто детский лепет.
Андрей Тягачёв Это Виктор Суворов?
Не для женщин пишет.
Придурок, подари ей хорошее издание Кама Сутры, не прогадаешь!
Вагиз Баянов
Ну, запретных тестов хватает- от Красной книги Аппина и "Grimoirium Imperium" Джона Ди до "Короля в желтом" Р. де Люка и "Сокровенных культов" Э. фон Юнтца...
Вот только мне кажется это не лучшие подарки для девушки. да и где вы их найдете в бумажном варианте?
Я не знаю ее вкусов, однако первый ответ про камасутру очень хорош. Ведь Камасутра» - это одна из тех книг, о которой все слышали, но мало кто читал. Более того, огромное количество людей, я уверен, заблуждаются в истинном ее содержании. Для большинства данный трактат - всего лишь список поз для секса, а все из-за огромного количества книг со словом «Камасутра» на обложке и кучей порнографических картинок внутри. На самом же деле эта знаменитая книга повествует о ВЗАИМООТОШЕНИЯХ между мужчиной и женщиной. Теме секса отводится лишь ОДИН ИЗ СЕМИ разделов, остальная же часть посвящена таким вопросам, как ухаживание, обольщение, свадьба, отношения мужа и жены, а также место любви в жизни человека.
Кинга никто не запрещал.... из научной могу посоветовать книги Льва Гумилева (если его еще не запретили, то запретят)
Сергей Читнёв
Дарья Яблонская "Ярость" запрещена повсеместно, по просьбе автора.
Ну вот, например, список запрещённых комиксов:
https://www.livelib.ru/selection/688692-zapreschennye-komiksy
Запреты в основном местечковые, но сами комиксы (большинство) - знаменитые шедевры, которые не стыдно подарить не только девушке, но и её родителям. Только Сагу не стоит, там реально много обнажёнки.
Издания Стивена Кинга можно посмотреть на Фантлабе (насколько я знаю, кроме "Ярости" ничего не запрещалось), ну а научная литература... не знаю, издаются ли сейчас книги Якова Зельдовича, он был замечательным популяризатором точных наук.
А незапрещенные кинговские почему не хотите? Вот Тьма https://my-shop.ru/shop/books/2158846.html?b45=2_1, она, например, хоть и разрешена, но у меня от каждого произведения мурашки бежали.