Литература

Добрый день. Есть вопрос-сколько дней длится времени состояния покоя солнца, перед тем как день (ночь) начнет увеличиваться

Весеннее равноденствие начинается 2о марта в 16:15.Сколько дней не происходит ни каких изменений-день, два? не увеличивается день и не уменьшается ночь? через сколько дней начинается увеличение? Спасибо
Manas Gapyrov
Зимнее солнцестояние в северном полушарии происходит 21 или 22 декабря — астрономы считают этот день началом астрономической зимы, с которого все медленно, но верно приближаются к лету.

Продолжительность солнечного года не совпадает с календарным временем, так как момент солнцестояния ежегодно сдвигается.

В 2017 году день Зимнего солнцестояния был 21 декабря. А уже с 22 декабря день на несколько секунд!!!! но начинает прибывать.
Ваш вопрос понятен. Я тоже раньше считала, что дня два-три как бы состояние покоя, когда день не увеличивается, оказывается, нет. Увеличивается! Совсем незначительно. Но с каждым днем все короче ночь и все длиннее день!
Посмотрите по ссылке, очень наглядно видно. http://ru.365.wiki/world/russia/moscow/sun/calendar/december/(календарь, правда на 2018 год)
Юлия Жиганшина
Лучший ответ
Вы о чем? У Солнца нет состояния покоя. Оно всегда движется. Как и Земля. Если вы в школе прогуливали уроки -- я не виноват.
хоть Вы и не очень изящно выразили свои мысли, вопрос я поняла сразу
Вам достаточно взять любой отрывной календарь
там указаны - каждый день - долгота дня, фаза Луны, время восхода и захода Солнца и Луны
смотреть надо начиная от даты равноденствия
у меня есть календарь за прошлый год
20 марта - день весеннего равноденствия - долгота дня 12.11
21 марта - уже 12.17
осеннее равноденствие - 22 сентября - 12.14
23 сентября - 12.09
возможно Вы немного перепутали - дни равноденствия и дни в которые самый короткий день и длинная ночь
и наоборот
возьмём первый вариант - 19 декабря долгота дня 7.01
следующие 4 дня - 20 21 22 23 - долгота дня 7.00
24-го - снова 7.01
думаю это и есть ответ на Ваш вопрос
А Вы уверены, что день увеличивается из-за того, что солнце становится горячее? Серьезно? Да уж... И Земля плоская, да?
Если не вникать в Ваше невежество, то сразу начинается увеличение светового дня, прямо с зимнего равноденствия, по минутке. И так же после весеннего - по минутке в сутки. О причинах боюсь рассказывать, но это точно не подогрев (или разогрев) Солнца.
Оксана Билык
Покоя нет. Происходит ровный переход фаз суток от увеличения к уменьнению и наоборот, соответственно.
Arman Kabiguzhinov
Уюта — нет. Покоя — нет.
Простите что?:) Состояние покоя солнца? А потом оно начинает разогреваться и день увеличивается. Я правильно понял суть вопроса?
Аля _