Литература
Почему Вл. Высоцкий так и не стал народным ?
Слишком дорого брал с народа за концерты - час бренчания равнялся зарплате профи за месяц
Как это? Его вроде весь СССР слушал, возможно у него не было наград и званий, но всенародная любовь была.
Как же не стал?
Был, есть и будет.
А все эти звания и награды ---
лишь погремушки.
Трудно себе представить Народного артиста
Соединённых Штатов Америки и т. д.
Любовь народа -- главное звание.
Был, есть и будет.
А все эти звания и награды ---
лишь погремушки.
Соединённых Штатов Америки и т. д.
Любовь народа -- главное звание.
Kate K
автоматчику потрындеть охота, это ж ясно - гонит из пустого в порожнее...
Санек ™
Не стал Не Пушкин не Есенин Никому из молодежи он не знаком и не нужен
Это в 70-е годы-то? Ж.. пу никому не лизал. Хоть Госпремию дали посмертно через 7 лет после смерти - на том спасибо.
Санек ™
70-е тут не причем Просто не стал народным
пить надо меньше было
Санек ™
Есенин тоже пил, но стал народным
Ну давайте вспомним. где современная молодёжь может Высоцкого слышать?
В молодёжных музыкальных программах?
По телевизору?
В школе проходить?
Нет ведь. Разве что по радио - и то на "Авторадио" или "Радиошансон". Что к особо молодёжным не относится.
Остаётся Интернет. Вот там, вероятно. его молодёжь и случает.
А ЧТОБЫ ПОЭТУ СТАТЬ НАРОДНЫМ, ЕГО ДОЛЖНО СЛУШАТЬ НЕ ОДНО ПОКОЛЕНИЕ.
В молодёжных музыкальных программах?
По телевизору?
В школе проходить?
Санек ™
Здрасти... Никого никто не обязан слушать .Есенин стал народным, а Высоцкий- нет, хотя Есенина тем более никто не слушал
Ну, ты ляпнул. За всю историю русской литературы не было более народного поэта, чем Высоцкий. Ни Пушкин, ни Есенин, ни Кольцов - никто не был настолько народен.. А если ты про сейцас, так народа-то нет, есть население, где каждай за себя, один Путэн за всех, но главное - не парься, главное, что бы было весело и ни о чем не думать. А с Высоцким этот номер не проходит - с одной стороны, он глубок, а с другой - ничего переусложненного в нем нет, что бы можно было интеллигентски гордиться, что что понял нечто, вате недоступное.
Санек ™
Дарагуша, в твоем хамском посте присутствует твоя же сущность .Представление народа как ваты, которая не народ а некое народонаселение, говорит о тебе все .Такие "умники" как ты не представляют народ и они не могут судить что является народным, а что не народным на основании своих вкусов и предпочтений .
Пушкин и Есенин прошли проверку ВРЕМЕНЕМ, а Высоцкого уже сегодня забывают .Забывают главным образом потому что он тоже был причастен к вакханалии расшатывания СССР вперед за шисгарой. Вместе с жидами, жульем, националистами и будущими либерастами приведшие к власти паскуду Ельцина, присвоивших все что принадлежало народу и разграбивших страну
Такое народом не забывается .И не забудется