Литература
Почему так восторгаются Северусом Снеггом?
Это некрасивый, злой и страшный человек. Он обманул ожидания Альбуса и убил его. Этот человек не способен на самопожертование, он любит лишь власть и себя. Он издевался над Джеймсом Поттером и и обозвал Лили. Он ненавидит Гарри. Почему многие считают его героем?
Некрасивый — субъективно
Злой — не больше Грегори Хауса.
Страшный человек — как и все люди.
Мы самые страшные хищники на планете.
Он обманул ожидания Альбуса…
Скорее наоборот.
Это Дамблдор, обещал защитить Лили и не сделал не чего для этого.
Кроме того к действиям «доброго волшебника» есть уйма вопросов.
Потому и популярен тег — дамбигад.
…и убил его.
По его же эгоистичной просьбе просьбе.
«…
— А моя душа, Дамблдор? Моя?
— Только вам известно, потерпит ли ваша душа ущерб от того, что вы поможете старику избавиться от боли и унижения, — ответил Дамблдор. — Я прошу вас об этой великой услуге, Северус…»
http://book-cafe.ru/books.php?id=37&page=163
…не способен на самопожертование…
Именно по этому будучи директором Хагвардца делает все для защиты учеников.
И позволяет убить себя, что бы предать информацию Поттеру.
Он издевался над Джеймсом Поттером…
И когда же это?
Как раз Мародеры издевались над ним.
…и обозвал Лили.
В состоянии аффекта и всю жизнь жалел об этом.
Он ненавидит Гарри — вовсе нет.
Просто очень циничный юмор.
Кроме того он становится его наставником в оклюменции.
Альбус Северус Поттер, второй сын Гарри, и единственный из его детей, кто унаследовал глаза Лили, был назван в честь Снегга. Когда Альбус волновался, что может быть распределен в Слизерин, Гарри ответил: «Альбус Северус Поттер, тебя назвали в честь двух директоров Хогвартса. Один из них учился в Слизерине, и он был, пожалуй, самым храбрым человеком, которого я когда-либо знал».
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Северус_Снегг
Автор рассчитывала, что аудитория седьмой книги будет уже достаточно взрослой, что бы понять Северуса.
Злой — не больше Грегори Хауса.
Страшный человек — как и все люди.
Мы самые страшные хищники на планете.
Он обманул ожидания Альбуса…
Скорее наоборот.
Потому и популярен тег — дамбигад.
…и убил его.
По его же эгоистичной просьбе просьбе.
«…
— А моя душа, Дамблдор? Моя?
…не способен на самопожертование…
Он издевался над Джеймсом Поттером…
И когда же это?
Как раз Мародеры издевались над ним.
…и обозвал Лили.
Он ненавидит Гарри — вовсе нет.
Просто очень циничный юмор.
Так в мире Гарри Поттера все любят только власть, за которую сражаются насмерть, и себя. Дети там пешки претендентов на власть и в этом видят свое счастье, а учиться, даже магии, терпеть не могут. У Снегга есть хоть какой-то мотив кроме этой войны за власть: он пытается искупить смерть Лили, в которой, между прочим, сам и виноват.
Вы серьезно?
это кто?
Почитайте 7 книгу. Если прочитали, почитайте снова. Там есть очень важный момент.
Александр Кручинин
Да и в некоторых книгах есть объяснения.
всё потому что он чёрный! xD
Ты книги дочитал? Если нет дочитай, поймёшь
у него внешка офигенная и голос. спасибо алану рикману
Прочитайте лучше книги, прежде чем на Севу клипать.
Книги сначала почитайте
Напиши его плюсы