Литература
Как развивать писательские навыки?
Напишите в комментарии пару советов для развития письма, только пожалуйста, не стоит писать про литературу, которую стоит прочитать. Жду ваших советов.
Нельзя развить то, чего нет. То, чего нет, можно только приобрести.
читать, и еще раз))
Опиши свою комнату, чтобы все кинулись смотреть.) Как Писал Хеменгуэй, вы не только увидите зверя, но и почувствуете его фактуру и запах.)
Читать и пересказывать народу прочитанное.... и вообще рассказывать об увиденном
Советы от Рея Брэдбери (по эссе из «Дзен в искусстве написания книг»).
1. Пиши больше (записываю все, что придет в голову, веди дневник, не выбрасывай черновики).
И периодически их просматривай в поисках новых идей.
2. Пиши о том, что волнует именно тебя. (Чего боишься, что злит, что радует…)
3. Не занимайся «строительством» (планируя каждую строчку).
Лучше попроси главного героя рассказать свою историю и записывай за ним.
4. Редактируй только после завершения.
5. Всегда есть, что сократить.
Прочитай несколько раз и удали то, без чего история не станет хуже.
6. Пробуй себя во всех жанрах.
В качестве примера как он писал — «Озеро» — http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/lake.txt
4. Редактируй только после завершения.
5. Всегда есть, что сократить.
6. Пробуй себя во всех жанрах.
Ответ прост: "Писать! На все темы!"
Путём писательской деятельности.
Ведите записную книжку. В любом виде - бумажный органайзер, маленькая квадратная книжка, тетрадь, в электронном варианте, диктофон, на который будете начитывать - но пусть она у Вас всегда будет под рукой, и Вы должны иметь возможность в любой момент зафиксировать "по горячим следам" понравившийся диалог, ситуацию, реплику, пришедшую в голову мысль, какую-то яркую деталь, описание человека и т. п. Этакие "заметки на манжетах". Потом будете использовать при формировании материала Вашего произведения. Не будет проблемы "чем заполнить форму".
это или есть или нет
Читай. Когда поймешь, что можешь лучше - пиши)
не на самом деле стоит больше читать. Потому что благодаря чтению ты можешь найти новые слова, словосочетания, эпитеты
Читай больше литературу