Литература

если бы щас наступили времена сожжения всех книг и чистка от них инета, вы бы какое произведение взялись заучить, чтоб

пронести до лучших времен??
Ну, эк тебя... "Одно произведение". Драконовский лимит. На ковчег и то по паре брали.

Да простят меня Толстой и Достоевский, но учить я бы кинулась "Ночью на белых конях" Вежинова. По одной причине - оно столько раз перечитывалось, что помнится практически почти дословно. Вот сейчас опять захотелось перечитать.

Считаю самой удачной шуткой: "Всякой твари по харе, чтоб не лезли на мой ковчег."
David Popukaylo
Лучший ответ
Валентина Зотова не, не одно. просто я и не надеялась, что у людей бывает такая память ))..
можно сколько потянешь! выбирай ;)
шутка -даа ))..
David Popukaylo Есть экранизация. Она ужасна.

Вежинова нельзя экранизировать - там слово, благозвучие...

"Он был старше ее.... Она любила летать по ночам..." - по мотивам тоже Вежинова. Полусказочная фантастика.
А зачем их учить если можно сохранить на флешке?
Валентина Зотова выход -супер;)
Библию.
Так как это прямой путь к управлению миром...
Валентина Зотова проще свою сочинить. главное ведь не в словах (скольких миссионеров съели!))
"Капитал" товарища Маркса. Если будут уничтожать все книги, то должен же остаться на земле хотя бы один человек, который запонит на изусть,... не говоря уже о том, что полностью прочитает.
Гоголя и Некрасова
Данил Князев
я бы изабрело как вычислить и сжечь фсех кто выучил книгу))
Валентина Зотова и даже стихи?
а пестни)??!
Artur Bekker Верно, что толку жечь книги, прочитанные- они уже в головах, надо эти головы жечь... Так, например, Сталин и поступал... :(((
Мастер и Маргарита
Уловка 22
стихи Есенина, сколько смогла бы. Пушкина "Евгений Онегин", Шекспира "Король Лир"...

Еще хотелось бы, конечно, "Братьев Карамазовых" прихватить
Валентина Зотова говорят, память можно отрастить большую. но я сомневаюсь, что всем по плечу. (никогда не удавалось больше 1предложения запомнить (.. не мозги, а решето)
Вот допустим: отправляется корабль с Земли на Тау-кита. Летит большая ватага землян-колонистов. Дорога в один конец. Навсегда. Куча специалистов, учёных и пр. и пр.
И ни одной книги с собой. Авось, сами ничего не забудем и детишек научим...

я бы им только "Теорфиз" Ландавшица контрабандой подсунул. для подстраховки
Валентина Зотова у них все будет на флешках ). в трех копиях! да и ландау с лифшицем уже мало на этапе колонизации тау-кита ;). наверна
"Повесть о настоящем человеке", "Педагогическую поэму", "Мастера и Маргариту"...
Выучил бы Сектор газа, чтоб потом петь его и гвоорить эту песню ещё мой отец пел
Big Bang
Валентина Зотова это тож из раздела "искусство и культура")??
Википедию.
Валентина Зотова всю подряд или из раздела "искусство и культура")??
451 градус по Фаренгейту