Литература
Читаю все время только умные книги ...только иногда юмор и сатиру
с помощью этих книг поняла многое (смысл жизни и слов .).. Но мне стало тяжело жить рядом с теми ,кто вообще не ничего понимают в этом ...что мне делать ...избегать этих людей или вообще прекращать читать книги и стать как они ?!
Я думаю что книжки это здорово они делают человека сознательным и умными (а друзей еще найдешь тех которые тебя понимают и интересую а такими как они думаю не стоит становиться оставайся такой какая есть и читай книжки дальше!!) Удачи в поисках любимых друзей!!!!
не переживай,
таких, как ты, много
и ты найдёшь себе новых друзей, продолжая с этими общаться. чтобы гордыня не одолела...
таких, как ты, много
Переключись временно на чтение умного юмора (Твен, Гашек, Чапек, грошек, Ларни и др. ) и научишься с юмором воспринимать недостатки других людей.
Прочитав и понять многое, у человека вначале начинается "ломка " ценностей и вольно или невольно он осуждает тех, кто рядом с ним и по его словам "невежда" и не хочет продвигаться по лестнице навтречу к знаниям истины и жизни. На втором этапе человек несколько успокаивается и понемногу начинает понимать и прощать тех, кто далёк от правды и истины. И на последнем третьем этапе он понимает, что все мы разные и принимает людей такими, какие они есть с их достоинствами и недастатками. Жалеет и прощает их. И ни в коем случае никого не судит. В конечном счёте мы каждый отвечаем сами за себя. Каждый по отдельности. Благоденствия тебе, моя дорогая!
Это бывает такой период у всех! И некоторые авторы предупреждают! Потом ИСТИНА включает в себя все книги которые есть и которые будут и там нет плохих и хороших книг! Потом все люди хорошие и глупые и умные и богатые и бедные и грамотные и невежды -просто они все стоят на пути к истине но на разных расстояниях от нее! А чтобы вас понимали и любили нужно полюбить себя полюбить все свои действия взять за них ответственность на себя а потом полюбить тех кто вас не понимает !!!И увидите как будет меняться весь мир!!!!
Странно задавать такой вопрос, если вы поняли смысл жизни.. . Это вы должны другим объяснять, как жить.)))
Сергей Азанчевский
)))))))вот вот ,а если вот эти другие не хотят слушать тебя ,считают чекнутой ))) тем более если эти другие твои близкие люди ...а ведь их невозможно менять как перчатки !!!
Правильно делаете, многие книги в руки не берут!!!!
О! Вы поняли смысл жизни! Поделитесь скорее с нами или хотя бы расскажите, в каких умных книгах про это написано
Наверх идти тяжело. Попутчиков всегда - мало. А по дороге и эти могут отвалиться. Приходится выбирать. Как вариант - смирить гордыню (все ею грешат) и попробовать заинтересовать для начала - близких, а потом - и дальних)))) ) А потом, наверняка, в умных книгах вы встречали мысль, что человек - одинок по природе своей, в многочисленные стаи сбиваются только низкоорганизованные)))))).
Что ж, это вполне нормально. есть даже понятие "духовное одиночество".
Да не так уж много таких людей. У меня много друзей, но о литературе не слишком разбежишься поговорить.
Так, сам собой поболтаю)))) А если серьезно то не заморачивайся, будь разносторонней и снисходительной. Встретишь ты и родственных душ))
Ландыш, милая... я думаю, что тебе не в коем случае не надо быть похожими на этих людей, иначе говоря бросить читать и вообще саморазвиваться... эти люди они просто не твой круг общения, как ты вообще умудрилась среди них оказаться и продолжать находиться.. .
Никогда не надо не под кого подстраиваться.
...Всегда с тобой, твоя подружка Ромашка!!!.
Гордыня в Вас заговорила.. . Прочитайте Библию
Сергей Азанчевский
извините библию и коран я уже давно прочла ))) пройденный эпат уже ...
Книги "умными" по определению не бывают - они единственные и уникальные в своём роде.
А насчёт общения, я думаю ты загнула - Читающих в наше время довольно много и не все читают "глупые" книжки....
если вы читаете только умные книги. то думаю, должны понять и это?
Читаю все время только умные книги - улыбнуло :)))))))
читай еще, пока недостаточно :)
Меняй круг общения: ) На кой фиг себя под кого-то подстраивать. . Если так много читала, то это уж точно должна понимать.
А людей много, еще найдешь себе общество по интересам.:)