...и сказал: "Все читали в детстве" - и назвал автора. НО ОШИБСЯ! Кого и с кем он перепутал?
ВАРИАНТЫ: 1) Михаила Шолохова; 2) Алексея Толстого; 3) Жюль Верна; 4) Александра Беляева.
Литература
Акела промахнулся? - отвечая на вопрос о новом лазерном оружии, Президент вспомнил "Гиперболоид инженера Гарина"...
Он назвал Беляева вместо А. Н. Толстого
""Или лазерное оружие, которое я упомянул так по-тихому в конце. Это, знаете, фантастика какая-то, "Гиперболоид инженера Гарина", мы все помним Беляева, читали, наверное, в детстве".Однако, фразу можно понимать в общем контексте перечисления как серию примеров - образов из фантастики. К тому же, никто не застрахован от ошибок, ничто человеческое не чуждо никому, хоть и президенту.
Игорь Нагорный
https://www.youtube.com/watch?v=AFV3-jpSol4
Ну там же ясно сказано - Гарина.
Толстой, кажется... давно это было
Анюта Щербакова
Это вы говорите, что Толстой! А вот президент наш думает иначе...
"Гиперболоид" написал Алексей Николаевич Толстой, а что заявил Путин мне неизвестно.
Политики путают Австрию с Австралией, Ахматову с Ахметовой, писателей с поэтами.
Бывает.
Они тоже люди.
Янукович, будучи губернатором Донецкой области, выступает на открытии объездной дороги вокруг Донецка:
- Вот мы, наконец, построили так нужную городу дорогу. Построили быстро, хорошо, но так как я в молодости руководил автоколонной, замечаю недочётов строительстве дороги...
- Какие недочёты - шепчут ему в ухо - телевидение, журналисты, иностранные гости... Говорите "виновные, выбоины"
- Но, как мне подсказывают, виновные вы@баны и недостатки быстро устранят.
Так что всё бывает и я на этом не заострял бы.
Бывает.
Они тоже люди.
Назвал А Беляев
американцы СОИ СССР а пугали, теперь Путин эстафету принял. блефует, однако. Акелла А. Толстого промахнулся. на мистере Роллинге Р. Киплинга
Фантастика Жуль Верна превратилась в быль это все знают. И к стате США давно разрабатывает лазерное оружие только пока безуспешно. Не похоже что бы на таком уровне мы могли бы преувеличивать.
Анюта Щербакова
вопрос о романе и его авторе, не уклоняйтесь в политику... Уточните: правильно ли назвал президент фамилию автора романа, всем известного с детства? Кого и с кем он перепутал?
Vladimir Fishman
К стате... Боже мой...