Ну, не точно в таком стиле, но, скажем, могут лежать с ними на одной полке.
1.Кобо Абэ «Женщина в песках», «Человек-ящик», «Тайное свидание», «Человек, превратившийся в палку», «Чемодан»
2.Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
3.Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея», «Кентервильское привидение»
4.Бернард Вербер «Муравьи», «День муравья», «Революция муравьев»
5.Александр Беляев «Человек-амфибия», «Ариэль»
6.Алексей Николаевич Толстой «Аэлита»
7.Герберт Уэллс «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров», «Остров доктора Моро»
8.Джон Уиндем «Хризалиды», «Кукушки Мидвича», «Избери пути ее»
9.Джордж Оруэлл «1984»
10.Дэниэл Киз «Цветы для Элджернона»
11.Евгений Замятин «Мы»
12.Карел Чапек «R.U.R.», «Средство Макропулоса», «Летающий человек»
13.Марк Твен «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура»
14.Олдос Хаксли «О, дивный новый мир»
15.Петр Бормор «Игры демиургов»
16.Пьер Буль «Планета обезьян»
17.Рей Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», рассказ «И грянул гром»
18.Роберт Сойер «Вспомни, что будет»
19.Роберт Шекли «Носитель инфекции» и другие рассказы
20.Род Серлинг – рассказ «Можно дойти пешком»
21.Станислав Лем «Солярис», «Эдем»
22.Стивен Кинг «11/22/63»
23.Филип Дик «Человек в высоком замке», «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
Литература
Подскажите авторов которые пишут в стиле Стругацких.
Я в их стиле резолюции на документах пишу.
например
Владимир Третьяков Возвращение на Обитаемый остров
Ярослав Веров, Игорь Минаков. Операция "Вирус"
Свержин Владимир Война ротмистра Тоота
Братья Вайнеры.
Возьмите сборник "Время учеников" и поищите сами!
Факап, фанфик по Стругацким http://samlib.ru/h/haritonow_m_j/fuc.shtml
"Короче, в контейнере были умклайдеты. Насколько я понимаю, это что-то вроде мини-генераторов отрицательной вероятности. Как устроены эти штуки - неизвестно. Но выключить их нельзя, разве что лаксианским ключом".