Литература

Почему в школах есть уроки литературы? где читают и разбирают книги но нет...

Но нет, скажем, уроков фильмологии где разбирали бы фильмы, или игрологии где разбирали бы компьютерные игры. Я к тому, что фильмы и игры это неотъемлемая часть нашей культуры, и иногда они мало чем уступают книгам.
давайте еще что нибудь разбирать и смотреть.
Виталик Козачко
Лучший ответ
А питие пива почему не разбирать? Не надо врать! Игры, я как профессиональный программист отвечаю -- ни в коем случае не равняется книгам или музыке.
Имею 2 высших образования ни одного урока не было о разборе кино. Прям печаль печальная. Я бы тоже подпись поставил под данным прошением.
Думаю, работники министерства образования считают, что от фильмов люди тупеют, поэтому фильмов в школах быть не должно. Разве что какие-то документальные, научно-познавательные ролики.
Эдик Швайков
все еще впереди. Скорее всего так и будет. Составят классику фильмов. И будете разбирать их. И правильно.
Потому что в школе нельзя изучать всё и вся. Пожалейте детей. К тому же кино - это вторичный и составной вид искусства, в основе которого лежит сценарий, та же литература.
История кино - интересная мысль. :)
Разумеется, здесь нужна армия учителей-специалистов в области истории кино, а где их взять?
потому что литература появилась раньше кинематографа и игр. скорее всего, позже это будут изучать в курсе мировой художественной культуры.
Почему же? Историю кино приподают в институтах и кино-школах. Есть и киноведение. То есть как предмет. А вот в школах недолюбливают вообще . Просто художественную отечественную литературу, ровно как и русский язык, обязан знать каждый гражданин рф. А вот игры и кино это уже уроки из конкретных отраслей. В школе мы не специализируемся как правило на чем-то. У нас общие знания даются. Значит правительство считает, что мы должны сами изучать то, что нам интересно. ( кино, игры и т. д.)
Sveta Shilova
Потому что гладиолус!!!