Литература

Почему Дарью Донцову не проходят в школе на уроках литературы?

Представляю тему сочинения:
"Даша Васильева" - "Энциклопедия русской жизни"
"Духовная высота" простого человека в романе Д. Донцовой "Виола Тараканова"
Катрин ...
Катрин ...
4 482
Лучший ответ
"В 2008 году Донцова была обвинена в плагиате. Рассказ Игоря Черского, опубликованный в журнале «Карман» в марте 2000 года, был включён в 19 главу книги Донцовой «Жаба с кошельком» , которая вышла в 2004 году. Это единственный пример, который получил большую огласку. Существует масса примеров сравнения отрывков из текстов Донцовой с текстами, ранее опубликоваными в Интернете. Также Донцову обвиняют в заимствовании рецептов и текстов для своих кулинарных книг из изданной в 1970-х годах в СССР книге «Приятного аппетита» германских авторов Гюнтера Линде и Хайнца Кноблоха. "

Да и скорость выхода ее книг наводит на мысль о работе "литературных негров", как такому можно учить в школе?!
Чтоб Вам понятнее было: подобную литературу можно сравнить с лапшой "Доширак" и прочей синтетической пищей. Есть можно, но пользы никакой. Так и книги Донцовой - ни уму, ни сердцу. А в школьную программу включены произведения, которые призваны служить умственному и нравственному развитию.
Александр Лукин А совершенно для меня и не вышло понятно. У вас слишком тонок и искромётен ум для моего усвоения.
Серикхан Искаков Мне жаль, что не сумела внятно объяснить, но, думаю, прочтете все ответы на Ваш вопрос и что-то все-таки поймете.
Развлекательная литература -не для обучения.
Еще более уместно сравнение с шедеврами Макдональдса (подойдет для вашего усвоения? ) Продукция, созданная для выращивание жира и целлюлита - кроме вреда, никакой пользы.



Так и с ее книжками. Они не тем плохи, что неинтересны, а тем, что забивают головы ватой и портят вкус.
Dennis Archiptschuk
Dennis Archiptschuk
23 225
Да никого из известных детективщиков, даже давно ставших классиками в мировой литературе, не проходят! А может, я не права? Может, кто-нибудь разбирал и выяснял на уроках, кто убийца в романе Агаты Кристи?
и без неё щас дибилизма хватает в школах
Angelina Zabotina
Angelina Zabotina
16 344
для полного краха образовательной системы, её только и не хватает!
Потому что некоторые её книги - интересные. А в школе стараются предлагать только дебильного содержания рассказы :)
Александр Лукин вроде тех что Достоевский, Тургенев или к примеру Толстой написали?
Анатолий Кутырев Нет. Я говорю о украинской литературе.
Анатолий Кутырев Я уже не учусь в школе. Причём тут это? Просто нас заставляли учить бредовые стихи, и пересказываться по 50 листов, которые написали люди явно в пьяном виде :)
Тогда хаос начнется... Это не литература, а обычный любительский шутер
Андрiй Курик
Андрiй Курик
2 068
потому что этим нужно подтираться в туалете
TA
Temptation Angel
1 719
Александр Лукин Такие "романы" печатаются обычно не плохой бумаге и спорными чернилами - я бы не рекомендовал - чрезвычайно опасны может выйти для вашей попы
Прохождение детективов (в том числе иронических) традиционно в школьной программе исключено. Но кто мешает Вам прочесть их дополнительно?
Небольшое дополнение: Вы захотели бы прочесть самостоятельно некоторые произведения классиков? А книги Донцовой?
Это не те книги, которые нужно изучать в школе.
Это не настоящая литература.
потому что это бестолковая литература. чему она подростающее поколение научит?