Литература
Почему Дарья Донцова дура? Что в её произведениях такого?
Чего это дура? Единственная в России особняк на гонорары выстроила. Всем бы быть такими дурами.
Донцова отнюдь не дура.
В том и дело, что "ничего такого"...
Дурой ее только дураки считают! Она раскрутила свой бизнес, у нее есть поклонники, она успешна. Глупости здесь нет, зато есть четкое понимание целевой аудитории. Творчества, в общем, тоже нет -но это уже другой вопрос.
пусть те, кто ее так называют, попробуют написать хотя бы
несколько страниц связного текста, который захочет кто-нибудь
прочесть... Мне не нравятся ее книги, но кому-то они интересны,
и на здоровье!
Ну почему же дура? Деньги неплохие. Не бедствует. Очевидно использует труд "негров". Это вполне разумно. Хорошо организовала бизнес. Интеллигенция плюется, а "пипл хавает". Так кто же дурак?
Не может психически здоровый человек в день писать 10-15 книжонок, ну не может, а эта полудурочная пишет.
Валерий Руднев
А содержание какое?
мне нравится Донцова и плевала я на всех кому не нравится.
потому что ненапряжное чтиво выпускает - скажем так, не обременённое глубоким смыслом. Хотя дура ли сама Донцова, я не знаю, поэтому так никогда лично о ней не отзывалась
Просто она пишет бульварное чтиво, не заставляющее думать, не волнующее, не несущее особого смысла... Хотя пишет она хорошо.
Её негры не одинаково талантливы)) Например, тот, что отвечает за написание первых и заключительных предложений - молодец - потому что это практически всегда забавные чёткие афоризмы (пусть и не всегда оригинальные) . А вот работник, отвечающий за юмор -из рук вон плох)) Потому что, хотя эти детективы выходят под грифом - иронический- как раз иронии там и нет, её заменяет дебильное гы-гы-гыыыы. В общем, качество растворилось в количестве. Хотя жизнерадостный заряд каждой книжки - несомненно удачная находка, и хоть эксплуатируется нещадно, всё ещё вывозит работящих авторов))
Произведения у нее развлекательные, легкие и невообразимый иногда сюжет. Хотя и у нее встречаются жесткач и грузняк.
А что дура, я бы не удивилась, что по ее поведению так подумали
просто её книги не несут никакой смысловой нагрузки
Валерий Руднев
А что именно там напсиано?
Я как-то читала книгу Донцовой, там было такое описание :«страшно умный, дико важный и ...даьше не помню, но само это описание рассмешило))