Литература
Дарья Донцова. 1.Можно ли сказать, что она пишет произведения только ради денег? 2.Запоминаются ли вам её произведения?
Она не пишет, ее нельзя назвать писательницей, у нее нет призвания и нет писательского таланта. Она бумагомарака, но безусловно из-за денег этим занимается. Ее сюжеты штамповки, намешанные из этаких "кухонных размышлений" и семейных анекдотов. Ни один герой никогда не запомнится, потому что он только имя и фамилия, нет ни характера, ни стремлений души, ничего, что помогло бы нам увидеть, понять или хоть как-то к нему ОТНОСИТЬСЯ. Мы ведь не можем испытывать чувства к манекену? Вот и ее герои манекены. Ну понятно почему ее марания и не запоминаются. По названным выше причинам. Я считаю, что читать ее - это тратить драгоценное время впустую, которое можно было бы посвятить действительно стоящим авторам, могущими дать нам пищу для души.
не читала и не собираюсь
Первые еще ничего, потом-штамповка.
Не думаю, что ради денег, хотя она уже четвертый год подряд занимает первое место по тиражам. Да, я тоже ее всегда с удовольствием читаю и перечитываю. Очень ненавязчивое, легкое чтиво, без чернухи. А прикольные происшествия с собаками! Да, полно уже и штампов пошло, и развязку лучше вообще не читать - все равно непонятно, кто кого и за что убил, но, как говорится, не нравится, не ешь. Вон Дашкова, например, всегда из них считалась самой интеллектуальной, а я тут ее "Вечную ночь" еле-еле до конца домучила. А у Донцовой всегда очень оптимистичные и жизнеутверждающие вещи. С приколами, юмором, самоиронией. И все три кулинарные книги просто великолепны. А Записки безумной оптимистки! ? Человек, победивший такую грозную болезнь, да еще и поддерживающий других в этой борьбе. дорогого стоит. Да и во время интервью она, как и Устинова, производят очень хорошее, позитивное впечатление. Просто Донцову уже заклевали все. Вон Устинова, хоть и похудела килограмм на тридцать, а огрызнется так, что мало не покажется, фиг наедешь. А бедную маленькую Донцову долбают все кому не лень.
1. Похоже, что да.
2. Нет. За исключением "Кулинарной книги лентяйки".
1 - да
2 - однотипны
Читаю с удовольствием, пишет с юмором и интересно. Не запоминаются, но она и не пишет что-то грандиозное)) ) Это лёгкое чтиво, которое не обязательно осмысливать и пропускать через себя)))
нет
когда как
нет. не запоминаются.
но эти книги для лиц женского пола. если просто хочется расслабиться.
ну блин... все сюжеты, герои.. . одноообразно все. . у неё все книги как одна.... и очееееееееень одинаковое постороение сюжета, повторяюсь.. . я читала 4-5 книг. . от нечего делать. .
если уж на то пошло - мне Устинова нравится, её стиль письма )) Например отрывок вот. из "Запасной инстинкт"
Двадцатидевятилетний Арсений Троепольский, удачливый и расчетливый бизнесмен, придумавший себе профессию, каких свет не видывал, приобретший скверную привычку работать от зари до зари и кучу денег в придачу к данной привычке, переждал, пока они скатятся с крыльца, и перехватил тяжелую, медленно закрывающуюся дверь.
Диалектических противоречий ему не хотелось, а такие запросто могли воспоследовать, если бы он пошел напролом, как ходил всегда и везде.
Он носил очки, имел слишком надменный вид и слишком презирал пиво и спущенные штаны, как образ жизни, чтобы выразители данных идей просто не обращали на него внимания.
Поэтому он благоразумно переждал. Ну их на фиг.
а у Донцовой даже юмор примитивен..
1.и даже нужно!
2.слегка, и то потому что у меня память хорошая и потому что прочитала у неё только 1-2 книги
а кто такая, Дарья Донцова?
1. Да
2. Нет
1. Она пишет в том числе и ради денег.
2. Нет, практически не запоминаются, но все равно читаю, потому что ее книги отдых для мозгов, легко и интересно!
То что они делает не подходит под термин "пишет" . Тебе сильно запомнились сериалы, типа "дикая роза" или "менты"? Это всё фуфел для пипла, пипл всё схавает (((
Слава богу, не читаю такого.... на первый вопрос ответ-да, "занимает первое место по тиражам" потому что людям сегодня нужна массовая культура, в том числе, массовая литература, которой она и снабжает регулярно народ. Что сегодня предпочтет такой читатель - "Войну и мир" прочесть или очередной ВАРИАНТ облегченного донельзя ДЕТЕКТИВЧИКА? Большинство выберет второй вариант, это ведь модно.... если вообще говорить о жанре детектива, то лучше Эдгара По почитать, родоначальника, так сказать, сего жанра. Это действительно, высший класс.
Мне она нравится. Она пишет из потребности писать.