Литература

А что делать если я пишу стихи? Я услышал их в голове

Но это не обычные стихи, я ничего не придумывал и не сочинял, я написал их просто от души, то что слышал, пришло вдохновение, я написал но я ничего не придумывал.
Это пела моя душа, а я записал, но нужно поработать над рифмой
Нечто подобное однажды было и со мной. Работал (а работа механическая и к словесному творчеству не располагающая) и мне в голову начали настойчиво лезть рифмованные строчки. Они лезли так настойчиво... пришлось выключить станок. ни бумаги, ни карандаша под рукой не было, лежал лист стекла с засохшей суспензией- на нем гвоздем и писал (получилось разборчиво). а строчки лезли и лезли одна за одной, очень быстро, и я еле успевал записывать и вдруг все кончилось как будто я принял этот текст-телеграмму и все... Там не нужно было дорабатывать рифму, это было законченное связное стихотворение на историческую тему, которой я никогда не интересовался (и потому написать- в смысле сочинить такое просто бы не смог).
Значительно позднее я узнал, что это не просто стишок, а классический сонет. Откуда он взялся и почему именно меня выбрали в стенографисты? Как сказано у Н. Рериха:
"Проникнуть в то не можем. Не знаем.
Если бы знали, может быть, убоялись..."
Виктория Шутанова
Лучший ответ
Елизавета Сюзева Он сохранился?
Елена Хлыбова Кому интересно, КАК вы это делаете? Выложите то, что получилось - тогда посмотрим. А все эти предварительные "пришло вдохновение", "пела моя душа"... Говорить так о себе - это хвастовство, кокетство и самолюбование.
Елена Хлыбова Извините, Божественный: предыдущий комментарий был адресован не Вам, а автору вопроса.
Бывает. Брось, братан. Стихи никого ни до чего хорошего не доводили. Все хорошие поэты, которых я знал, закончили плохо. Я тоже неплохой поэт -- так я пьянь, сталинист и вообще хулиган. То есть, явно тоже плохо закончу.
Юрий Крюков
Не писал стихов - и не пиши,
Лучше погуляй и подыши...
пиши дальше... для себя.
Rameo _91
записывай
Надежда Разлетаева Записал, я всё записываю но нужно доработать рифму
Кому интересно, КАК вы это делаете? Выложите то, что получилось - тогда посмотрим. А все эти предварительные "пришло вдохновение", "пела моя душа"... Говорить так о себе - это хвастовство, кокетство и самолюбование.
Надежда Разлетаева Могу выложить, а что вам интересно? Я же написал
Так "пишу стихи" или только "услышал в голове"?
Если пишете, так должны заметить, что они всегда в голову приходят, а не в другое место.
В чём необычность ваших? Что без рифмы да ещё в придачу и без размера? Так это четверо из пяти начинающих поэтов так пишут, потому что иначе трудно.
Пишите, трудитесь, шлифуйте. Тогда посмотрим.
Если ты услышал их в голове, никому не говори.
Если сказал, не пиши,
Если написал, не публикуй,
Если опубликовал, откажись.