Литература

Когда читаете книгу.. у Вас.. не возникает желания заглянуть на последнюю страницу? что там? ++

Или Вы читаете терпеливо от А до Я?
Нет. Обыкновенный роман читать с конца бессмысленно. Вся прелесть в самом процессе чтения.
Если узнать конец детектива, то вообще читать глупо. Это все равно, что заполнять кроссворд готовыми ответами. От скуки.
Саида Кудякова (Заводинец)
Лучший ответ
Постоянно это делаю.)) Например, мне очень важно знать, останется ли понравившийся герой в жиаых.
Иван Иванов
нет, это как обед начинать с компота
Аскар Тлегенов
Насчет этого есть прекрасное стихотворение у С. Я. Маршака.

Что ни делает ДУРАК
Все он делает не так.
С потолка он строит дом,
Воду носит решетом,
Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез ...

И так далее
Элина Шкахова
Нет. Я их не читаю. Предпочитаю слушать.
Nurs Aman
прЯм сразу так и делаю всегда.
первым делом туда и смотрю, что за издательство, кто редактор, какой тираж и т. д.
Кто-то любит спойлеры, а кто-то нет.
Я, лично, всегда рад, если кто-то облегчил мне прочитку интересной, но полной воды книги (в особенности китайщина - именно энто и сподвигло меня на изучение китайского, ибо много ее читаю и бесит вода, а книга еще до конца не переведена).
Кирилл Базалев
Нет, не возникает. Особенно если книга скучная, охота просто не отрываясь дочитать и покончить. Стараюсь дочитывать, если начал. Если начинают откладывать или прерываться — возвращаться уже не хочется.
это все равно, что фильм начать смотреть с конца, в чем тогда смысл?