Литература

Книгу, чтобы читать запоем до утра и окунуться в другой мир!)

Давно не читала, хотя раньше любила. Сейчас хочется чего-то увлекательного и полностью захватывающего. Не подростковое)
Спасибо всем откликнувшимся!
Дорога в Сарантий
Дюна
Обитаемый остров
Татьяна Лисовская
Лучший ответ
серия книг "Темная башня" С. Кинга
Риана Рк
•Абрамовы Александр и Сергей: «Все дозволено», "Всадники ниоткуда"
•Беркем Аль Атоми “Мародер”
•Буджолд Лоис Макмастер: «Гражданская компания», «Осколки чести», «Границы бесконечности» и др. книги серии о Майлзе Форкосигане
•Гаррисон Гарри - Мир смерти, Крыса из нержавеющей стали, Плененная вселенная, Космический врач
•Грин Александр: «Золотая цепь», «Бегущая по волнам», «Блистающий мир»
•Гюго В.: «Человек, который смеётся», «Отверженные», Собор Парижский Богоматери и т. д.
•Дьяченко Марина и Сергей «Бастард», "Корни камня", "Горелая башня", «Магам можно все»
•Желязны Роджер: «Хроники Амбера (или Эмбера)» (сериал). В том числе “Девять принцев Амбера”, "Ружья Авалона"
•Кизи Кен «Полёт над гнездом кукушки» или «Пролетая над гнездом кукушки» — роман
•Кожевников "Щит и меч"
•Куваев Олег Михайлович «Территория», «Тройной полярный сюжет», «Правила бегства»
•Лем С. «Солярис"
•Лисейков Александр: Дурачок
•Лукьяненко Сергей: «Геном», "Ночной дозор", "Дневной дозор" и др.
•Макалоу Колин: «Поющие в терновнике»
•Никитина Елена «А что вы хотели от Бабы-яги», «Баба-яга Бессмертная»
•Остин Джейн «Доводы Рассудка», «Чувство и чувствительность», «Эмма»
•Саймак Клиффорд "Братство Талисмана", Пересадочная станция
•Солженицын А. И. "Архипелаг ГУЛАГ", «В круге первом»
•Сташефф Кристофер: «Чародей поневоле», «Чародей разгневанный» и др. книги этой серии
•Стругацкие Аркадий и Борис: «Обитаемый остров», «Жук в муравейнике» (и др. произведения о Максиме Краммерере), "Пикник на обочине", "Трудно быть Богом", «Сказка о тройке»
Роберт Ши .Монах время драконов. Монах последний зинзя.
Ольга Майстрак
"Уловка 22" Джозефа Хеллера
серия про дозоры. или ведьмака про престолы молчу
Как к классике относитесь? Что посоветовать? Русское? Зарубежное?
Валентина Жданова Современную зарубежную) Спасибо)
Энн Райс The Witching Hour
Не знаю как он на русском называется-наверно Ведьмин час или час колдовства наверно-читал в оригинале-на английском но думаю есть в переводе. (в больнице лежал с бронхитом и маман принесла для развлекухи)
очень даже.
не особо поклонник такого чтива но написано отлично.
**
*natali *
Здравствуйте!
Могу порекомендовать следующие книги:

• «Джонатан Стрендж и мистер Норелл» Сюзанны Кларк (объемное и неторопливое фэнтези, но увлекательное за счет атмосферы): https://www.litres.ru/suzanna-klark/dzhonatan-strendzh-i-mister-norrell-140659/
• «Автостопом по Галактике» Дугласа Адамса: https://www.litres.ru/duglas-adams/avtostopom-po-galaktike-restoran-u-konca-vselennoy/
• «Джекоби» Уильяма Риттера: https://www.litres.ru/uillyam-ritter/dzhekabi/
• «Вокзал потерянных снов» Чайны Мьевиля: https://www.litres.ru/chayna-mevil/vokzal-poteryannyh-snov/
• «Похититель детей» Брома: https://www.litres.ru/brom/pohititel-detey/
Сэлинджер "Над пропастью во ржи".
Лукьненко"Спектр"
Vadim Brinzei
Попробуйте отечественного автора. Если вы юного возраста, советую произведение Бориса Васильева " В списках не значился" . Лично я ее запоем читал.
"Фантом" Сьюзан Кей . Другой мир, другая жизнь человека . До слёз .
Малинка