Чтобы другие сказали в чём я не прав и чем моя точка зрения плоха. Так вот: книги читать не надо и это полная фигня. Почему я так считаю? Потому что большинство книг не интересные. Я согласен что вкусы у всех разные и что-то может понравиться одному человеку, но не другому.
А теперь переманите меня на свою сторону, ибо я не понимаю как книга может развить речь человека.
Кто-то говорит что не все книги могут развить речь, но тогда зачем нужны такие книги? Развлечься?
"Только серьёзная художественная литература может развить твою речь." Что это за такое понятие? Хорошо, но если она мне не интересна, то почему другая книга не может развить речь? Считаю это глупым стереотипом.
Я это настрочил для того, чтобы кто-то мне объяснил зачем надо читать книги. И может ли чтение книг в фэнтези жанре помочь развить речь. (Пушкин и подобные авторы меня не заинтриговывают.)
Жду нормальных ответов, которые не будут пытаться меня унизить и показать мой "ничтожный" кругозор.
Литература
Считаю чтобы изменить свою точку зрения надо показать ее другим
Один из главных бонусов чтения - не только художественной литературы, а в целом - это умение самостоятельно выстраивать логические и ассоциативные связи, самостоятельно структурировать материал. Это сложный, но очень хороший навык, который делает человека легко обучаемым и мыслящим более самостоятельно. Для сравнения, гипертекст -прекрасная штука, но он устанавливает все связи и ассоциации за нас, то есть мы не активны и несамостоятельны.
Также это умение выделять главное, быстро схватывать самую суть.
Чтение -наиболее абстрактная информация, поэтому справится с ней тяжелее, чем с графической, но и мышление развивается. А развитое мышление - плюс в любой области. И еще развивается воображение -вот это, кстати, больше касается художественной литературы. Понять, представить, оценить, примерить на себя.
Серьезная или несерьезная литература -имхо, не грузитесь. Для начала надо развить в себе навык, и научится получать от чтения удовольствие. Например, хорошие детективы - развивают внимание, мышление, интригуют. Или триллеры, фантастика.
А, еще один бонус -эмоции. Чтение дает намного больше эмоций, чем фильм -потому, что вы их, читая, переживаете.
Наталья Куликаева
Ну детективы, комиксы, фэнтези. Ты же их читаешь, значит получаешь что-то, следовательно развиваешь речь. Просто кто-то сделал такое понятие что надо умные книги читать.
Наталья Куликаева
до сих пор понять не могу, вслух надо читать?
А по-моему, надо узнать как можно больше других точек зрения...
И именно в этом помогают книги. "Показать" ты можешь ограниченному
числу людей, причем по-настоящему умных и оригинальных в твоем кругу нет...
А убеждать мне некогда - так, ответ мимоходом.))
Елена Осолодкова
Я не автор вопроса, но я хочу спросить: если в моем кругу нет по-настоящему умных и оригинальных людей, то как сделать, чтобы они там были? Я подозреваю, что раз таких в моем кругу нет, значит я тоже не умная и не оригинальная и, следовательно, не смогу заметить умного и оригинального человека, даже если он подойдет ко мне вплотную и протянет визитную карточку. Если они и есть вокруг меня, то я их не вижу, не умею увидеть и не знаю, как научиться видеть их.
Полностью согласна! И спорить ни к чему!
ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
НЕ ВЛЕЗАЙ -- УБЬЁТ!!!

ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
НЕ ВЛЕЗАЙ -- УБЬЁТ!!!

Ну дамы тебе все уже разжевали
Ты вот пишешь: "книги читать не надо и это полная фигня. Потому что большинство книг не интересные."
Когда ты не дорос, книга тебе и не интересна. Расти, и все больше книг окажутся интересными
Вы совершенно правы! Книги читать не нужно. Пишите, что Вашей душе угодно, а уж мы сами решим, читать нам это или не читать. Поскольку свободное волеизъявление у нас никто не отменял.
Наталья Куликаева
А вот я не говорил что другим их читать не надо. Не загибай.
Ты дурак. И продолжения не будет.
Логика в вашем вопросе примерно такая: меня на каком-то празднике накормили невкусным тортом, поэтому я решил никогда никаких тортов не кушать, потому что я заранее уверен, что все они невкусные.