Литература

Хочу написать книгу про научную фантастику, НЛО ПВО в этом духе

Тебе пока рано писать книги. Ты безграмотный и не умеешь правильно изложить свою мысль в письменном виде.
Надо было писать текст так: «Хочу написать книгу в жанре научной фантастики».
Ну НЛО – это понятно. Это про инопланетян. А вот ПВО тебе зачем затрагивать? Ты хочешь и про войну писать?
Мелочей в написании книг нет. Вся книга состоит из «мелочей», которые автор изящно описывает или упоминает.
Ты сообщаешь, что читал книги в жанре научной фантастики, но их содержания не помнишь. Это значит, что ты их собственно не читал, а пролистывал. Иначе в голове осталась схема сюжета, имена и т. п.
То есть ты и нормально читать чужие произведения не умеешь. Не анализируешь прочитанное. Просто проглатываешь текст и совершенно ничего не запоминаешь. Ну стало быть чужой опыт тебе не доступен. В голове у тебя от такого «чтения» ничего не осталось.
Кроме того, научная фантастика пишется на основании какой-то научной идеи, проекта, гипотезы. Сюжет развивается так, чтобы описать со всех сторон, что же произойдет, когда эта новая научная идея воплотится в жизнь. А для этого надо иметь не просто высшее образования, а и опыт научного поиска, творчества, изобретательства. У тебя ничего этого нет.
Ты просто не понимаешь, что каждый автор с нуля выдумывает не только сюжет, но и соответствующую обстановку и технику, которая там будет присутствовать.
И в научной фантастике уже далеко ушли от описания проработки того, что Неопознанные Летательные Объекты – это не объект сосредоточения сил Противовоздушной Обороны, а конкретно идет описание, что это именно корабли инопланетян, которые летают на Землю с совершенно конкретными целями регулярно.
А про НЛО писали в 60-х годах 20- века, но это было не интересно. Просто голая информация и гипотезы. А научная фантастика – это художественное произведение с полностью проработанной мысленной моделью описания обстановки и психологического конфликта.
Так что учись. Работай над собой и может лет так через 10 из тебя что-то там путное получится!
Наталья Шумилова
Лучший ответ
почитай книги серии E.V.E
Рыбаченко уже пишет. Зачем нам еще один?
Тебе на лето такое задание дали? До чего к первоклашкам учителя жестоки.
Пишите... Или вы как в анекдоте "чукча не читатель, чукча - писатель!"
Рыбаченко, Поселягин, теперь Шах Ирака.... Эх! на глазах поросль молодых и не очень талантов прёт, как на дрожжах!
Сергей Хаенок
Для начала освойте хотя бы современные правила Русского языка.
Выражение "в жанре научной фантастики" сильно разнится по смыслу от выражения "про научную фантастику".
Но если учиться трудно, пишите как есть.
Но если кто-то посмеётся, то без обид, ладно?
...
Всего хорошего !
Cаня Кушнарев
спасибо, поржал
Апельсин какой на вкус)
Иришка ***
В жанре научной фантастики сейчас редко кто пишет из современных российских авторов. Легче изобразить колдунов, ведьм, магов и т. п., чем показать будущее с новыми научными достижениями, технологиями и социальным прогрессом. Возрождение этого жанра-дело достойное, удачи вам!
Хорошую фантастику могут написать лишь настоящие ученые.
Стань таким и тогда пиши.
Как Обмануть Мир?
Na-100-Yawiy B.o.b
Пиши, пробуйся.
Юля .