Литература
Какие книги хотели бы вы прочитать, но не можете найти? интересно что сейчас люди читают)
русские заветные сказки. хочу экземпляр, но не продается в книжных ((. а в электронной версии не то.
новинки иностранной литературы
буквально на днях искали медицинскую энциклопедию - надо было кое-что найти. фиг знает, куда убрали. переезд был...
Не нашла, где скачать бесплатно полную версию:
1.Петр Сапронов «"Я". Онтология личного местоимения»
2.Красиков В. И. «Социальные сети русской философии XIX-XX вв.»
3.Стивен Пинкер «Чувство стиля: руководство думающего человека по написанию текстов в XXI веке»
4.Яна Франк «12 времен года, Или Все, что имело значение в этом году»
5.Лючия Капачионе «Вернем себе Внутреннего Ребенка»
6.Пол Перселл «Психологи вам врали!» / «Последняя книга самоусовершенствования, в которой вы когда-либо будете нуждаться»
7.Ольга Кушлина «Страстоцвет, или Петербургские подоконники»
8.Джон Барт (John Simmons Barth) «Козлоюноша Джайлс, или Пересмотренное новое расписание занятий» / «Giles Goat-Boy»
9.Дороти Бранд (Доротея Бранд, Dorothea Brande) – любые книги в русском или украинском переводе
10.Гай Кавасаки «Как очаровывать людей»
11.Годин С. «Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей»
Сейчас не читаю книги (а читаю всевозможные статьи о рисовании, графическом дизайне, веб-дизайне, социальных сетях и т. д.), но хочу прочитать что-то из этого:
1.Умберто Эко, Жан-Клод Карьер «Не надейтесь избавиться от книг»
2.Сомерсет Моэм «Пироги и пиво, или Скелет в шкафу» (про нелегкий писательский путь)
3.Александр Нетылев «Бог из машины» (Сделай это неправильно - 1)
4.Виктория Райдос «Культ предков. Сила нашей крови» (хочу написать фанфик по теме, которой посвящена эта книга)
5.«Гарри Поттер и Проклятое дитя» (нелегальный перевод)
6.Георгий Зотов «Апокалипсис Welcome»
7.Джек Финней «Меж двух времен» (эту книгу хвалил Стивен Кинг)
8.Жан-Поль Сартр «За закрытыми дверями» (видела аниме по этой книге)
9.Макс Фрай «Чужак» (Лабиринт)
10.Фредерик Бегбедер «Лучшие книги XX века. Последняя опись перед распродажей»
11.Хадзиме Кандзака «Рубаки. Том 2. Волшебник из Атласа» (по этой книге снято моё любимое аниме «Рубаки»)
12.Айн Рэнд «Источник»
13.Виктор Гюго «Отверженные»
14.Джемс Клавелл «Тай Пэн: роман о Гонконге»
15.Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
16.Терри Гудкайнд «Первое правило волшебника»
17.Ричард Докинз «Эгоистичный ген»
18.Дэн Симмонс «Гиперион»
19.Уолтер Айзексон «Стив Джобс. Биография»
20.Мариам Петросян «Дом, в котором...»
21.Артур Хейли «Аэропорт», «Отель»
22.Иван Ефремов «Таис Афинская»
23.Гай Гэвриел Кей «Сарантийская мозаика» (слышала, что это шедевр, поэтому сомневаюсь, стоит ли читать эту книгу)
24.Элиезер Юдковский «Гарри Поттер и методы рационального мышления»
25.Ирвин Шоу «Богач, бедняк»
26.«Ораторы Греции»
27.Гарри Гаррисон «Подвиньтесь! Подвиньтесь!»
28.Ирвин Ялом «Дар психотерапии»
29.Филипп Пулман «Темные начала» (Трилогия)
10.Гай Кавасаки «Как очаровывать людей»
6.Георгий Зотов «Апокалипсис Welcome»
9.Макс Фрай «Чужак» (Лабиринт)
12.Айн Рэнд «Источник»
13.Виктор Гюго «Отверженные»
15.Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
17.Ричард Докинз «Эгоистичный ген»
18.Дэн Симмонс «Гиперион»
20.Мариам Петросян «Дом, в котором...»
21.Артур Хейли «Аэропорт», «Отель»
22.Иван Ефремов «Таис Афинская»
25.Ирвин Шоу «Богач, бедняк»
26.«Ораторы Греции»
28.Ирвин Ялом «Дар психотерапии»
Два вопроса в одном)))
1. Что читаю сейчас- "Опыты" М. Монтеня, и параллельно "Габриэлу, корицу и гвоздику" Ж. Амаду
2. Чего не могу найти В Еремеев "Книга перемен и исчисление смыслов"
Иван Стаханов
Еремеев Символы и числа «Книги перемен»?
Современную социальную. Которую у нас со всех ресурсов снесли, видимо не формат. А языками я не владею, да и не факт что она вообще где то осталась ((
Я бы хотела прочитать Сказание об Арслане, но его никто не удосужился перевести до конца
Любовь Данилова
Вряд ли там много сокращений. Вот "Повесть о доме Тайра" действительно урезана сильно- из 10 японских томиков в один русский
Иногда нахожу ссылки на иностранные издания о России, но переводов нету.
Читать книги после детства считаю неразумным.
https://youtu.be/EqbC_wuXanM
серию детективов Блейка Пирса
электронная версия платна (
Артём Артёмов
Какая именно серия? Вот тут http:// maxima-library.org/component/maxlib/bl/author/155599 18 книг в четырех сериях. Бесплатно.
Детские книги, научную фантастику .
Те, что на иностранном языке
Играть чтобы жить, есть 3 книги из 7 но не могу найти остальные ((
я за ,,Туманы Авалона,, Брэдли в Питер, в Дом Книги никак не могу съездить..