1.Стивен Кинг
2.Джо Хилл
3.Бентли Литтл
4.Рэмси Кэмпбелл
5.Роберт Маккаммон
6.Дин Кунц
7.Уильям Хоуп Ходжсон
8.Говард Лавкрафт
9.Ричард Карл Лаймон
10.Александр Варго
11.Виктор Точинов
Литература
Какого писателя ужасов из этих вы читали?
А также М. Р. Джеймса, А. Мейчена, А. Блэквуда, Д. Шеридана Ле Фаню, Л. Хирна и еще немного современных...
не читаю ужасы. презираю тех, кто любит, как и читателей "женских романов".
Лавкравт шире ужасов. Его бы я к прозе отнес.
Кинг - распиареная, примерно как Донцова, бездарь
Варго не человек, а продукт коллективного "творчества".
Приказал долго жить)
Кто они таковы?
не особо люблю ужасы, но читала Лавкрафта, Лаймона, Кинга и Кунца
Из прочитанного у них самым пугающим был "Цвет из иных миров"
Кинг. Нравится тем, что пишет не только о вампирах, призраках, и прочей нечисти, но ещё и о ситуациях, которые могли бы произойти с каждым в реальности.. и читая подобную книгу, непроизвольно говоришь- Какой ужас, какой кошмар.. наподобие "Долорес Клейборн", "Игра Джералда", "Куджо", ", "Долгая прогулка", "Карниз"..Карниз - впечатлил.. вроде всё происходит на карнизе, и думается, что же можно такого придумать, чтобы было захватывающе.. у Кинга получается.. Очень понравилась книга- " Корпорация бросайте курить" , небольшое произведение, но как завернул, кто бы мог подумать..
Джо Хилл для меня не писатель ужасов, а самодеятельный исполнитель, ставший жертвой американской фемиды.
Павел Воронов
Почему так?)
Кинга
Точинов.
Самое страшное - " Они... Они умирали от голода, Берри. Вода там откуда-то сочилась. У них была с собой маленькая корзиночка для пикников – пирог, что-то еще из продуктов... Растягивали как могли, Томми уверял, что их ищут и обязательно найдут. А сам слабел и через неделю умер первым. Она нащупала рядом сверток со всеми его порциями... Томми до конца надеялся, что Бекки дождется помощи. Она написала большими неровными буквами, свечи давно кончились: ЛЮБЛЮ ЕГО. НЕ ХОЧУ ЖИТЬ. И больше дневник не вела, сколько еще прожила, никто не знает... ".
София Гордон
Вариант эпизода из ,, Тома Сойера " , что было б если бы Том и Беки невыбрались из пещеры .
1,5,8,9
Павел Воронов
И как Ричард Лаймон, интересный?
Стивен Кинг прекрасен:) Обожаю его книгу "Мертвая зона".