Литература
самая лучшая книга которая изменила вашу жизнь?
Дж. Оруэлл_1984
Братья Стругацкие - Трудно быть богом.
Больше всего изменила книга Закон Божий, но к этому изменению я был уже готов длительной душевной работой
а БОЛЬШЕ всего меня изменила не книга, а рождение сына
Уголовный кодекс РФ
В. Пелевин "Жизнь Насекомых"
разве чтение книг меняет ход событий? Просто морально помогли
книги Свияша, Карнеги. Меньше стало претензий к жизни и к окружающим.
Библия
Букварь. Я по ней читать научился.
Нет такой книги, но могу сказать какая книга меня потрясла---Шмелёв "Солнце мёртвых"
Никому не надо объяснять, что такое "бояться начальника". Очень боялся начальников, например, Акакий Башмачкин. Мне рассказывали про директора одного Большого Завода, который так "размазывал" подчиненных что их выносили из его кабинета вперед ногами...
Большинство обычных людей в той или иной степени боится начальников. И я тоже привычно боялся.
Всё изменилось, когда я прочел книгу "Кролики и удавы" Фазиля Искандера. "Их (удавов) гипноз - это наш (кроликов) страх". Простая формула изменила ВСЮ МОЮ жизнь. Я осознал смехотворность своего страха перед начальниками. Одного осознания мне было мало и я устроил экспериментальную проверку приобретенных идей. На ближайшем мероприятии с участием министра (при одном упоминании его имени у многих моих знакомых буквально отнимались руки-ноги) я устроил демонстрацию неповиновения. Задавал ему вопросы такие неудобные, что подумать о них было бы страшно, не то, что задать. Я при этом не испытывал ни малейшего страха...
Кончилось все очень печально - министр в бешенстве разогнал целый проектный институт. Я был первым в списке уволенных по сокращению. Я многое с той поры понял. Но ощущение, которое я испытал при подтверждении правильности идеи о природе страха - одно из лучших в моей жизни.
Примерно как идея полета в "Затворнике и Шестипалом" Виктора Пелевина.
единственная книга, которая что-то изменила в моей жизни - это книга учета расчетных операций.
МКБ 10
"Таис Афинская"
Ефремова