Литература

Что лучше: читать классику из «золотого фонда» культуры или публицистику и научно-популярные книги?

Читать нужно всё, главное не забывать расставлять приоритеты.
Моя расстановка приоритетов по убыванию от наиболее нужного к менее важному:
1) Профессиональная литература. То, что повышает мои навыки как специалиста- от них зависит рост моих доходов.
2) Литература по самоактуализации и самореализации- психологическая, экономическая, юридическая и все прочее из того что дает полезные навыки.
3) Развлекательная литература и публицистика. Тут и классика и произведения современных авторов. Развлечения- важная часть нашей жизни, да и в качестве положительного подкрепления книжки (так же как и фильмы, секс, вкусную еду, алкоголь, и т. д) стоит использовать например для повышения личной производительности и общей удовлетворенностью жизнью.
3) Научно-популярная, наподобии книжек Хокинга, книг по истории, нейробиологии и т. д.
4) Литература о философии, морали и т. д.
Бибигуль Сыздыкова
Лучший ответ
Что лучше - есть? или пить? Или, может. дышать?
ВСЁ нужно.
Import Zagran
лучше читать больше художественной литературы - классики. а специальную литературу читать только по мере необходимости, по своей специальности или хобби. Прочая спец. литература пользы принесет ГОРАЗДО меньше, чем классика.
Сергей Хатыпов
А разве это взаимоисключающие вещи?
Nick Redfield
Алтынбек Орынгалиулы Ну, тут многие люди пишут в ответах на другие вопросы, что они читают только полезные книги, всякие там руководства, публицистику и т. д., а художественную литературу не читают, потому что от неё нет пользы, она только отвлекает от реальности.
Не, а откуда МНЕ знать, что ВАМ лучше? И потом, Вы не поверите, но кроме перечисленного Вами, есть уйма всякого другого чтива -- от научных журналов до научной фантастики... :)
Диана Орлова
Лучше читать
Лучше читать и перечитывать классику.
Acro_Nastya_ 94
Алексей Терентьев ))) ага... заклиниться на катюше масловой и родионе-убивце... вот веселуха))
Странный вопрос. А что лучше: шагать правой ногой или левой?
лучше классику, специальную литературу - только по надобности
Если относиться к информации, как к пищи для ума, то нужно естиь всё по немногу. Но желательнео ихбегать ядовитую "пищу".
Анатолий Латышев Простите за ошибки, что то с клавиатурой-не посмотрела и отправила.