Литература

Как дочитать книгу до конца? Начал читать Достоевского остановился на 5 части 2й главе, дальше не идет вообще

Что читаем, если не секрет?)
Mansoor Djuraev
Лучший ответ
Что значит "не идет?" Больно? Буквы в слова не складываются?
Нужно поменьше прислушиваться к "хочется - не хочется" и всегда делать до конца то, что считаете важным.
так Достоевский читается легче других классиков.
начни с небольших его произведений. Сначала Бедные люди, Белые ночи. Потом - униженные и оскорбленные... И уже потом берись за Идиота, Преступление и наказанеие и Братьев Карамазовых. Бесов оставь на после.
Вот Толстого я до сих пор читать не могу - ужасный язык.
Чехов - это короткие рассказы, типа анекдотов. чё там может быть сложного?
Тургенев пишет просто, но мне антипатичные всякие Базаровы, и читать про них мерзко
A[
Akma [...kasenova...]
начинай с конца
Если в рамках школьной проги - попробуй-все таки добить до упора (а кто сказал, что предмет "литература" - это развлекуха?). Если для себя - не трогай пока дальше. Сам подойдешь. Никогда не забуду свою отвисшую челюсть лет в 18, когда мой коллега по службе увлеченно лабал "Войну и мир" (ему было 26). Сей роман у меня в школе шел с большим скрипом. На мой вопрос об удовольствии от этого действа, он ответил, что одно дело - когда тебя в школе мордой в книгу тыкают, другое - когда у самого проявляется такое желание и на УРА прёт. А в Чехова я вообще въехал годам к 40. Так что не парься. Это нормально.
отложить на немного. Пару-тройку дней переключится... или больше, если понадобится. Зачем себе удовольствие портить кратким пересказом? лучше отложить.

Помню, так Неточку Незванову откладывала...
Юльчик ))*
Нужно уехать в Тибет, поститься, молится, ограничивать себя во всем. Только так! А просто прочитать. как это делают многие. нельзя, это для слабаков!
Алёна Муравина
Akma [...kasenova...] молиться можно в соседнем храме. Это проще и действеннее.
Но надо сказать, по-настоящему сосредоточиться на молитве - это посложнее чем Братьев карамазовых дочитать ))
Прочитайте "Рудин" Ивана Сергеевича Тургенева, тогда осилите и Достоевского
Виталий Авилов
прочитать 5 частей и 2 главы и бросить????
не будь слабаком.
соберись, тряпка! дочитай до конца и купи себе что давно хотел.
хоть беху, хоть хот-дог.
Виталик Павел
Дмитрий Гостарь это решение по мне, мотивация нужна, спасибо за ответ
зачем тебе ее читать если тебе не нравится?
Айя Есембаева
Дмитрий Гостарь Интересно узнать развязку
Не хочешь срать, не мучай ж0пу.
Katrin Katrin
Дмитрий Гостарь А если хочу срать, но говна настолько много что оно не может все выйти ?
Александр Кравченко ну вдруг это ДЗ по литературе, в школе на любом предмете то что связано с книгами, мне было скучно неинтересно . но надо
Достоевский тебе не нужен.
Читай более продвинутых писателей.
Их много.
Ирина Кищик
Достоевский вообще туго идёт. Отложите. После дочитаете