Литература

Посоветуйте, пожалуйста, книги о девушках. Хочу лучше понимать, чего они хотят, и, вообще, понимать их в целом.

читайте хорошие книги, которые пишут женщины.
могу посоветовать книги "Шопоголик" Софи Кинселла, хоть там все утрировано, "Дневник Бриджит Джонс" Хелен Филдинг, "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, "До встречи с тобой" Джоджо Мойес, "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл.
Asiya Karimova
Лучший ответ
Музыкант Вис Виталис написал давно такую книгу с пометкой женщинам в руки не давать. https://e-libra.ru/read/200876-zhenschina-podchinis-ili-vlastvuy.html
Grisha Cojocari
Прочтите роман "Матильда"--Леонгард Франк.
Dastan Nauanov
Посоветую . "Пять великих тайн мужчины и женщины" А. Курпатов

В Интернете текст есть, если книжку не найдёте . Очень советую .
Gev *** Erevanski Автор мужчина, а пишет о женщинах. Чем он автору вопроса может помочь? Какие такие женские тайны мужчина может знать?
М. Жукова "55 роковых ошибок, которые совершают женщины" (имеется ввиду в отношениях с мужчинами)

Лейл Лаундес "С. С. С. Скрытые сексуальные сигналы" (как читать невербальные сигналы женщин; пишет женщина для мужиков)

Новосёлов. "Женщина. Учебник для мужчин" (как противодействовать манипуляциям и как понимать их)

М. Львов "Женщина. Руководство продвинутого пользователя" (есть в ВК; хорошие главы о психологии, о сексе так себе)
ой, даже не надо- а то с катушек слетишь, тут сама себя не всегда понимаю
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл для начала. ) Но и там они разные. ГГ - не лучший экземпляр.
Alena Frolov
Нет таких книг. Девушки разные, и хотят они разного.
Денис Киричун Есть такие книги. Вы все одинаковые и хотите одного и того же.
О современных девушках лучше кино посмотри (напр. "Школа Маджиска" или "Игра в звездных мальчиков")
Мария Смыслова
девушек лучше познавать эмпирическим путем, а не по книгам
Генриетта Genrieta Теория без практики - ничто, согласен. Однако, практика + теория все же лучше, чем просто практика.
А поговорить с самими девушками не комильфо? Конечно, живущий за тридевять земель (а то и за 2 века до или после нашей эры) писатель наверняка знает, о чём думает девушка перед тобой и чего она хочет. А девушка не знает. Или знает, но так хочет, что ни за что об этом не скажет. Самому не смешно?
Деня Денечка
Генриетта Genrieta Я согласен, что все девушки разные, и что какой-то там писатель не сможет мне рассказать что-либо полезное о конкретной девушке. Однако, мой вопрос совсем не в этом. Я бы хотел лучше понимать природу девушек, что ими движет, ведь она-то у всех общая, просто проявляется индивидуально (у мужчин, кстати, то же самое). И в стремлении к познанию нет ничего зазорного. Я ведь общаюсь с девушками, просто зачастую совсем не понимаю их.. Отсюда и вытекает мой вопрос.