он очень интересный
но Скарлетт мне глубоко отвратительна
вот в её сестре Сьюлин мало хорошего - но она для тех времён и условий абсолютно нормальна
а главное - зла не делает и вреда никому не причиняет
Скарлетт бы мужиком родиться - цены бы ей не было
а то гнула всех под себя, не считаясь с их чувствами и желаниями
Литература
А вы читали " Унесённые ветром"? Как вам роман? Только без спойлеров, пожалуйста)
Александр Томилов
А кто там собственного отца до могилы довёл? Скарлетт что ли?
Евгений Синицын
После того как в девяностых мне пришлось голодать я поняла Скарлетт поклявшуюся что пойдёт на всё лишь бы не голодать, а её родственницы сидели на её шее да её же и осуждали, не будь Скарлетт они бы подохи с голоду .
помню про девку легкого поведения - уж сколько она нарожала А в конце полюбила того -а он уже к тому времени остыл
Алина Григорьева
Это про какую-то другую книгу.
Скарлетт мне понравилась, роман - нудноват местами
Читала. Давненько, правда. Роман понравился, интересный. Главная героиня -категорически нет
Мне и книга не понравилась, и фильм тоже.
Конечно, и не раз. Было время, когда не было читающего человека, который бы не читал эту книгу.
Пыталась, но так и не смогла осилить,, книга дома вроде бы есть
Временами было интересно - когда в тексте мелькали описания быта, общества, политики и войны. Но в романе это не главное, главное там любовь, и вот она скучна до безумия. Почти все перипетии заключаются в том, что либо главная героиня капризничает как маленький ребёнок, либо окружающие, устав от её капризов, посылают её далеко и надолго
В общем, я страдала над этим больше месяца, а потом забросила, так и не дочитав до конца.
Книгу прочитала, образ Скарлетт понравился, сюжет тоже, но в книге очень много описания природы и это очень утомляет, поэтому перечитывать никогда не буду. Кстати фильм поставлен хорошо, но не полно. Все продолжения других авторов просто отвратны, по сравнению с Митчелл. Купила в период увлечения Скарлетт несколько, все уже выкинуты и знаменитое продолжение Скарлетт тоже.
Читала, очень понравился и экранизация потрясающая .
Что то слышал, но руки не как не доходят до него, думаю нам стоит его почитать)