Литература

У кого из известных писателей самое большое собрание сочинений?

Самый плодовитый русский писатель XIX века. Написал свыше 100 романов, повестей, пьес Боборыкин Петр Дмитриевич.

Л. Н. Толстой - 90 томов
А. Дюма-отец - 60томов
Агата Кристи - 56 томов
Жюль Верн - 50 томов
А. П. Чехов - 30 томов
В. С. Пикуль - 30 томов
Ч. Диккенс - 30 томов

Бразильским писателем Хосе Карлосом Рьоки де Альпоим Инуэ. С июня 1986 по август 1996 г. он написал и опубликовал 1046 романов, вестернов и триллеров. За этот "творческий подвиг" в книге рекордов Гиннесса он удостоен звания "самый плодовитый писатель".
Наталья Бельская (Хохлова)
Лучший ответ
Вольтер - 100 томов. Вот уж постарался мужик.
Grigore Ciubari
Артём Шалаев во гнида... все писал и писал как францию истребить
Ленин - 55 томов это вам не хер собачий!
Grigore Ciubari Да ну, это только с виду 55 томов. На странице - записка: "Наденька, пришли мне в тюрьму клизму. Володя" - и дальше сто страниц комментариев, что это за записка, когда и откуда и при каких обстоятельствах. Если всё сжать - там и десятка томов не наберется.
Лопе де Вега - рекордсмен
Oleg Popkov
Ленин -- 55 томов, в которых множество мелких произведений.
Дюма -- 227 произведений, сколько это будет в томах, я не знаю.
Лев Толстой -- 90 полноценных томов ПСС, в которых много, конечно, мелких текстов, но некоторые романы растянуты на несколько томов.
Лопе де Вега "написал 1500 комедий", по собственным словам, но дошло до нас 426 пьес, сборник новелл, стихи...
Вот и думайте, у кого больше ПСС.
Наталия Неваша
Л. Толстой
https://www.ozon.ru/context/detail/id/29881178/
У Толстого Л. Н., наверное.
$$ $$
ви ленин? Трудов там немеряно...
Ленин 55 томов.
Жюль Верн-50 томов, Дюма-100 томов, на самом деле оба накатали под 200 томов.
Где-то писали, что Бальмонт написал чуть ли не больше.
Юрий Бушков
Альбина Рамазанова Бальмонт только мечтал о том, что когда-нибудь будет издано его ПОЛНОЕ собрание сочинений в 92 (или даже 94) томах...
А написал он сам чуть более 50 сборников (поэзия и проза), но если к ним добавить еще его ПЕРЕВОДЫ (П. Шелли, Э. По, П. Кальдерон, Ш. Руставели, У. Уитмен, О. Уайльд, стихи и целые сборники поэтов Чехии, Польши, Болгарии, не говоря уже о мексиканских, испанских и других народных песнях, сказаниях, заговорах и заклинаниях!) - то никак не менее 200 томов получится!
Этот вопрос нужно задать знатокам в другой категории сайта. Или у Вас есть какой-то умысел? Раскройтесь.
Хайдеггер 104 тома