Литература
Чем Вы руководствуетесь выбирая для чтения книгу того или иного писателя? Какие писатели привлекают Вас?
...уже всё в прошлом)... просто прочитал нууу очень много книг)... книг на компьютере тоже очень много, но все они как правило с профессиональным уклоном - не научился читать книги в инете просто, то-ли дело на кресле в уютной обстановке)...
Айнур Уразмбетова
...я романтик)... Поэтому - Конан Дойль, Александр Беляев, Владимир Орлов)... Елену Петровну Блаватскую осиливаю с трудом, но)... легче читается Даниил Андреев - Роза мира)...
Любопытством.
Если начинаю знакомится с неизвестным мне автором. Или советами друзей/подруг.
Если зацепило - читаю всё изданное. Потом ищу нового.)))
Если упрощённо - как-то так.
увлекательность, так чтоб взял книгу перед сном почитать, и на работу опоздал зачитавшись до утра!
меня не интересует первичность или вторичность, главное чтоб автор умел держать внимание
Какие нашел на развале (как с рук за небольшую плату, в подъездах, так и в библиотеках) , те и читаю. Дома все уже перечитал.
Как правило, широко разрекламированные являются шелухой - Глуховский, Коэльо. Совершенно не понял культового статуса последнего - абсолютно одноразовые психоделические вещи, автор, похоже, не зря лежал в дурдоме, по собственным уверениям. Плюс неприятен минимальный объем нынешних книг, они - в лучшем случае повести, раньше такое вообще рассказами называли, а сейчас что ни напишут - "роман, роман!"
А бывают авторы малоизвестные, как тот же Яков Арсенов, например, его 2 книги "76-ТЗ" и "Избранные ходы" я прочитал запоем.
списком в своем планшете. много чего нравится. сейчас перечитываю повесть "медведь" фолкнера. очень люблю!
мнением друзей и уважаемых людей
Настоящие. Теперь только одни фейковые авторы, которым пишут копирайтеры.
Поэтому хороша и полезна для ума русская и советская классика.
Зарубежных старых авторов, для ума читать тоже не полезно ибо они в переводе, а это только остается сюжет и все.
разные - и с именем, и с репутацией, но и без громкой рекламы некоторые.