Литература

Загадочка))) Писатель ???надежды мало... но может кто то в курсе

Писатель не только назвал свою повесть по первой строчке известного произведения
, но и закончил его этими же стихами.
должно быть имя и фамилия автора и название произведения

3 слова анаграмма из этих букав)) хоть бы до фамилии допетрить там само соберется, но вообще не знаю кто, хотя пишут что известный))
буквы (митиноавлхмлеор)
ЗЫ: ,белеет парус не подходит!!! прям 100%)))
Adelita Morente
Adelita Morente
4 943
митиноавлхмлеор - это буквы имени, фамилии и названия? Или я не так поняла? Маловато букв так-то
**т@нюшк@ **
**т@нюшк@ **
3 978
Лучший ответ
Adelita Morente Так да букв всего 15, но написано что должно быть имя фамилия и название повести, в том и шок.. какие были варианты ничего не подходит, буквы 100% правильные вот в них шифр (
**т@нюшк@ ** Может в анаграмме чтото другое зашифровано? В интернете искала список произведений с названиями такими. Нет ничего.
Валентин Петрович Катаев "Белеет парус одинокий",
Возможно, А. Приставкин "Ночевала тучка золотая..."
Adelita Morente нет таких букв, в том то и дело анограмма (
Ну предположу, что в анаграмме "Миллер" и описанная им "Охота (на ведьм)"
Adelita Morente По анаграмме верно! но уже еле как догадалась, не он, там вопрос так поставлен что не понять.. оказалось в итоге что в анаграмме только имя)) остальное сами))
Валентин Катаев "Белеет парус одинокий", название взято из первой строчки стихотворения М. Ю. Лермонтова "Парус", закончил как и Лермонтов своё творение строчками

"…Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой.
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"

https://libking.ru/books/prose-/prose-rus-classic/160794-73-valentin-kataev-beleet-parus-odinokiy.html#book
Владимир К
Владимир К
28 453
не уверена но наверное А. Приставкин Ночевала тучка золотая
Тропы (греч. "поворот") - это обороты речи, в которых слово или выражение употреблено в переносном значении в целях достижения большей речевой выразительности. В основе тропа лежит сопоставление двух понятий, которые представляются нашему сознанию близкими в каком-либо отношении. Наиболее распространёнными видами тропа являются сравнения, эпитеты, метафоры, метонимии, гиперболы, аллегории, олицетворения, перифразы, синекдохи. Они делают речь оратора зримой, осязаемой, конкретной. А это помогает лучше воспринимать речь - наш слух оказывается как бы зримым.

Метафора (греч. "перенос") - это слово или выражение, употреблённое в переносном значении на основе сходства или контраста в каком-либо отношении двух предметов или явлений. Метафора образуются по принципу олицетворения (вода бежит) , овеществления (стальные нервы) , отвлечения (поле деятельности) и т. д.

Метонимия (греч. "переименование") в отличие от метафоры основана на смежности. Если при метафоре два одинаково называемых предмета, явления должны быть чем-то похожи друг на друга, то при метонимии два предмета, явления получившие одно название, должны быть смежными. Слово смежные в этом случае следует понимать как тесно связанные друг с другом.

Синекдоха (греч. "соотнесение") - троп, сущность которого заключается в том, что называется часть вместо целого, используется единственное число вместо множественного или, наоборот, целое - вместо части, множественное число - вместо единственного.

Эпитет (греч. "приложенное") - это образное определение явления, предмета; это - слово, определяющее какие-либо качества, его свойства или признаки. В то же время признак, выраженный эпитетом, как бы присоединяется к предмету, обогащая его в смысловом и эмоциональном отношении.

Гипербола (греч. "преувеличение") - образное выражение, содержащее непомерное преувеличение размера, силы, значения и т. д. какого-либо предмета, явления. Гиперболой охотно пользовались многие известные авторы. Так, у Н. В. Гоголя: "У Ивана Никифоровича.. .шаровары в таких широких складках, что если бы раздуть их, то в них можно бы поместить весь двор с амбарами и строением".

Противоположная гиперболе стилистическая фигура это - литота (греч. "простота, малость, умеренность"). Это - образное выражение, оборот, в котором содержится преднамеренное преуменьшение величины, силы, значения изображаемого предмета или явления. Литота встречается в народных сказках: "мальчик с пальчик", "Дюймовочка", "избушка на курьих ножках". И, конечно, сразу вспоминается некрасовский "мужичок с ноготок".

Аллегория (греч. "иносказание") - это приём или тип образности, основой которого служит иносказание - запечатление умозрительной идеи в конкретном жизненном образе.
Многие аллегорические образы пришли к нам в речь из греческой или римской мифологии: Марс - аллегория войны, Фемида - аллегория правосудия; змея, обвивающая чашу, служит символом медицины.

Олицетворения - это особый вид метафоры-иносказания - перенесение черт живого существа на неодушевлённые предметы и явления.
Олицетворения - тропы очень давние, своими корнями уходящие в языческую старину и потому занимающие столь важное место в мифологии и фольклоре. Лиса и Волк, Заяц и Медведь, былинные Змей Горыныч и Идолище Поганое - все эти и другие фантастические и зоологические персонажи сказок и былин знакомы нам с раннего детства.

Сравнения - это сопоставление двух явлений, что бы пояснить одно из них при помощи другого, уподобление одного предмета другому на основании общего у них признака.
Мастерски "строит" сравнения М. Ю. Лермонтов в романе "Герой нашего времени" : "Воздух чист и свеж, как поцелуй ребёнка", "Я возвратился в Кисловодск в пять часов утра, бросился в постель и заснул сном Наполеона после Ватерлоо".
"ЗЫ", "букАв", быдлота безграмотная, а спрашивает о писателях!
**т@нюшк@ ** Это интернетный сленг, так многие пишут, но они грамотные
Adelita Morente Для тупых объясняю, это сленг))) поэтому нех.. тут умничать, фейк еще и мудрит тут
кек
Элинка ))
Элинка ))
182
Ониме
А. Приставкин
а можно и мне помочь тот же вопрос с буквами ТНХРУВМИНМЛАЯЕЛ.
Noila Faizieva
Noila Faizieva
119
Adelita Morente секрет в том что не все буквы надо использовать в этих гдето зарыта фамилия или имя)) дурацкое задание поэтому и вызвало сомнение))
Adelita Morente я не помню сколько контрольная стоила эта, надо смотреть задание, пишите мне на почту, обычно студент дает доступ я сама смотрю
Писатель не только назвал свою повесть по первой строчке известного произведения
, но и закончил его этими же стихами.
должно быть имя и фамилия автора и название произведения
Ом Дауд
Ом Дауд
118