Литература

что почитать подростку который не любит читать

Мне 17, последний раз читал книги в начальной школе.
Уже давно есть желание окунуться в мир книг, вспомнить как это,
но я не знаю с чего начать.
Какую книгу посоветуете мне? Очень желательно чтобы вы хоть кратко, но описали её.
Предпочтений не имею, разве что большие книги не симпатизируют.
Работа и Зарплата. Журнал.
Марина Марина
Лучший ответ
С. Лукьяненко - Черновик (не оторвешься).
**
***kristinka ***
Короткие рассказы Роальда Даля
Елена Фоменко
почитай вот что.
Юлия Вознесенская - трилогия про Юлианну. довольно остросюжетно, дети противостоят бесам и демонам, не будучи сами колдунами.
Карлос Сафон - "Марина". чистая грустная первая любовь на фоне остросюжетных событий
"Подростку" в 17, читавшему в последний раз в начальной школе в самый раз:
Фания Kurmashovа
Есть такая книга. Горан Петрович. Атлас, составленный небом. И ещё одна сильная книга у него - Книга с местом для свидания (в новой редакции - Сеансы одновременного чтения). По ней прямо игру можно проводить! Самое красивое издание - амфоровское, 2005 год, серия "Читать модно". Приятного вам чтения!!!
Андрей Крамаренко а не сильно сложная проза для не умеющих читать? )
сыну 17,книг не читает

но недавно увлекся Есениным

выучил даже стих

про хулигана
Заметался пожар голубой,

Позабылись родимые дали.

В первый раз я запел про любовь,

В первый раз отрекаюсь скандалить.

Был я весь - как запущенный сад,

Был на женщин и зелие падкий.

Разонравилось пить и плясать

И терять свою жизнь без оглядки.

Мне бы только смотреть на тебя,

Видеть глаз злато-карий омут,

И чтоб, прошлое не любя,

Ты уйти не смогла к другому.

Поступь нежная, легкий стан,

Если б знала ты сердцем упорным,

Как умеет любить хулиган,

Как умеет он быть покорным.

Я б навеки забыл кабаки

И стихи бы писать забросил.

Только б тонко касаться руки

И волос твоих цветом в осень.

Я б навеки пошел за тобой

Хоть в свои, хоть в чужие дали...

В первый раз я запел про любовь,

В первый раз отрекаюсь скандалить.
"Затворник и Шестипалый" Пелевина. О том, как куры на птицекомбинате постигают своим умом и опытом мироустройство и смысл своего существования - аналогия с человеческим духовным поиском
«Тайм-аут, или Вечерняя Москва» его же. О том, как может выглядеть ад, созданный для ценителя денег. Такой ад, из которого он сам даже не подумает сбежать
Королевская битва
Аня Суслова
«Над пропастью во ржи» обычно в твоём возрасте любят читать подростки
Андрей Крамаренко это исключительно для инфантилов.
Р. Железны - Хроники Амбера.
Книга - Белое пятно. Автора не помню
Книга - Серая Скала. Автора не помню.
В нете, легко найти.
Там и краткое содержание.
Война и мир
50 дней до моего самоубйиства и мой лучший враг. тоже не любила читать. но эти книги зачетные стоит проичтать
Андрей Крамаренко а он потом не самоубъется?
"Тайна Третьей планеты" Кира Булычёва. Мне 14. я начал её читать и мне понравилось. Там юмора куча.