Литература
Самая великая книга хх века?
Большая Советская Энциклопедия
Иван Шмелев "Солнце мертвых"
Если не брать в расчёт Библию, то"Властелин Колец" Толкина
Не знаю, насколько она великая, но "Волкодав" Марии Семеновой.
Согласен с Сержем!Библия на все времена.
to Boris Kunin - Тогда уж "Краткий курс истории ВКБ(б)" :)))ИМХО, к наиболее цитируемым можно отнести "Уловку 22" и "Краткое руководство для путешествующих по Галактике автостопом" :)А Толкиен оказал влияние только на токиенутых - с возрастом это пройдет (возможно) :)
Велика книга - Это Библия, Серж прав. А просто книга.. . Ну, здесь, как говорится, на вкус и цвет. Вот я, к примеру, думаю, что хорошая книга - это "Кукушата или жалобная песнь для успокоения сердца" (Приставкин) . А Евгений Яковлевич радеет за ГП - он имеет парво так думать, что ж...
Из написанных или опубликованных в ХХ веке - Мастер и Маргарита. Хотя это сугубо субьективная оценка, как теперь принято выражаться - ИМХО. Назвать однозначно величайшую книгу века едва ли возможно.
библия на все времена
Ремарк "Триумфальная арка", или его же "Три товарища"
Я думаю вот эта: www.tvoymarket.ru/2007/07/23/knigi_garri_potter.html
Согласна с Mihail Ropot -Толкиен "Властелин колец"
"Мастер и Маргарита" на мой взгляд.
Букварь....;)
История КПСС... Как она весь мир-то перевернула.
Властелин Колец.
Властелин!
Говард Лафкрафт "Зов КТУЛХУ"!!!!-покорила умы и съела моск многих обитателей планеты интернет!!!А библии может составить неплохую конкуренцию МАХАБХАРАТА или БХАГАВАН ГИТА, ну или КОРАН на крайняк. И про ТОЛМУД тоже не забывайте. Уважайте религии иноверцев!!!
любая только не гарри поттер
Крёстный отец!Одна из самых обсуждаемых книг в мире!