Литература
Какая самая великая книга?
Библия
Капитал.
Как хорошо, что нет одной самой великой книги! Иначе можно было бы ею ограничиться: "зачем читать второстепенные"?
Как хорошо, что есть великая мировая литература, как море, вбирающее в себя и мощные реки и малые ручьи.
Даже Библия - для нехристианина неглавная книга. "Капитал"? С чего бы это? Есть и другие труды на эту тему, не хуже. Азбука - первая, но без продолжения она ничего бы не стоила.
Букварь) Без неё библия ничто))
Андрей Земляков
Это пособие
Евангелие
Махабхарата
BIBLIA
Нет такой книги. Велик человек, который придумал книгу и множество их создал, как кладезь знаний цивилизации. Сейчас бумажную книгу все больше замещает электронная, но смысл не меняется, не книга велика, а люди, которые ее создали. Насчет библии - крайне несогласен, во-первых она просто копна бумаги, обычная сказка для любого нехристианина (т. е. для 70% населения земли) , во-вторых - крайне несуразная книга, несмотря на громадный тираж и интерес со стороны верующих. Нелогичная, непоследовательная, и во многом отсталая, хотя в ней есть много обычных человеческих истин, но большинство из них давно описаны наукой "психология" в более удобоворимом и современном формате, отвечающем современной цивилизации, а не тому периоду, когда создавалась библия и которую никто не продолжит, ибо "слышать бога и писать с его слов" современная психиатрия рассматривает как шизофрению. ;-)
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова.
Первая АЗБУКА (БУКВАРЬ)
Вторая БИБЛИЯ, КОРАН, ТОРА и т. д.
Третья та которую тебе читают в старости на ночь.
Вторая БИБЛИЯ, КОРАН, ТОРА и т. д.
КОНЕЧНО библия
Sergey Kozyumenko
Какая точка невозврата? Откуда вы ее взяли? Ее нет, и быть не может.
Конечно Библия
С начала появления христианства – Библия.
В наше время -
Автор: Владимир Николаевич Мегре
Серия: «Звенящие кедры России»
Книги:
Анастасия
Звенящие кедры России
Пространство любви
Сотворение
Кто же мы?
Родовая книга
Энергия жизни
Новая цивилизация (ч. 1)
Новая цивилизация (ч. 2)
В наше время -
Автор: Владимир Николаевич Мегре
Серия: «Звенящие кедры России»
Книги:
Анастасия
Звенящие кедры России
Пространство любви
Сотворение
Кто же мы?
Родовая книга
Энергия жизни
Новая цивилизация (ч. 1)
Новая цивилизация (ч. 2)
Для каждого человека существует своя великая книга, это индивидуально!
Правильно отвечают Библия!
Конституция
Библия
Irina Ivanova-Kaya
верно
Библия для христиан, коран для мусульман и т. д.
Если брать по значимости и по сути- то вопросов нет: это безусловно БИБЛИЯ! Но если спуститься с небес на землю, то я считаю, что у каждого и для каждого есть та одна единственная книга, которую человек считает великой, та которая даёт ответы на все его вопросы, та которая учит выживать в этом мире, та которая помогает воспринимать действительность саму по себе, по сути, а может просто доставляет огромное удовольствие. И человек может её перечитывать снова и снова. И она ему никогда не надоест. И он каждый раз будет находить в ней что-то новое и полезное для себя! Для меня такая книга- это " Мастер и Маргарита" М. Булгакова. Не перестаю ей удивляться, хоть и прочитала её первый раз примерно 17 лет назад. А до сих пор от неё в восторге!
Библия
БИБЛИЯ, хлеще этого не кто ещё не чего не написал и тираж не кто не переплюнул!
книга жизни
Что в твоем понятии "великая"?Самая читаемая-Библия.
В плане мистики-Откровения Блаватской.
В науке-"Начала" Евклида
ну и так далее
В плане мистики-Откровения Блаватской.
В науке-"Начала" Евклида
ну и так далее
Азбука! Небыло бы ее, не было бы тогда всех великих произведений литературного искусства!
Конечно БИБЛИЯ!
Достоевский - "Униженные и оскорбленные"
Мастер и Маргарита
учебник чтения, а тобы библию не прочитал!
Книга Жизни человека. каждый индивидум самостоятельно пишет сценарий... и если жизнь прожита не зря, а с целью, такая Книга становится Великой
Гарри Поттер)))
если идти от сотворения мира, то первая великая книга - Библия! а последняя еще не написана :)
Конституция Украины! Гы-гы
[Super_ Men]
Умница, из принятых в пьяном виде, таки да!
книга судеб!
Д. Глуховский Сумерки
Библия