Литература
Какое счастье, что у меня было по литературе 5, но я говорил и писал все, что думал сам о героях, а не чужое мнение!
Может быть я не читал глубоко критику и боле того, не читал ее . Даже Онегина я и то не дочитал и ничего не понял. Но я всегда писал то, что думал в сочинениях, свое впечатление. А на нынешних школяров посмотришь-думаешь:" Господи, зачем их заставляют читать книги вообще!". может быть учителя такие, что нужно все под копирку содрать где-то? ноя был всегда импровизатором в школе на уроках литературы и говорил то, что сам думал и чувствовал. Может с учителем повезло. Но вот смотрю тут на вопросах:" Как думать о том и той, что они сами такое"-нет своего мнения, то ли действительно то поколение, о котором так гордо говорят на пресс-конференциях Путина, что оно выросло при нем, не способно иметь своего мнения.
Нет просто вас развита культура ВСЁ
не знаю, судя по изложению вами мыслей, с пятеркой по литературе вам явно переборщили) Очень сумбурно и не слишком грамотно изложено.
Впрочем, мне грамотность и логичность в школе на литературе не помогла. За свое мнение я устойчиво получала 2))) которое исправляла компиляцией фраз из учебника) Как бы то ни было, судить о целом поколении по двоечникам-халявщикам в Ответах - это неправильно. Все равно, что проводить соц. опрос о невинности в борделе.
я в школе тоже всегда писала своё мнение в сочинениях, но потом оказывалось, что это мнение неправильное, а "своё" надо было списать с учебника, ибо там написано, как надо правильно думать о произведении и героях. Так что по литературе у меня обычно было тройки
Только доперло? Своим мнением егэ не сдашь и это касаемо всех гуманитарных наук, на то и расчет, чтоб все типа у них было как по книжке, а верхи будут поступать по своему, зачем им чужое мнение
Валерий Широков
Если это действительно так, то мне искренне жаль нашу молодежь...
усраться ты герой.
я тоже сам писал сочинения, и считаю что все эти уроки литературы - убожество полное.
человек должен сам читать то что ему интересно и в том темпе в каком он это хочет.
а ребята которые берут и списывают из интернета - молодцы, т. к. не тратят лишнее время на проклятую школу.