Литература

Как Вы относитесь к творчеству А.С. Пушкина?

В детстве я почти все сказки Пушкина знала наизусть. И даже сейчас помню достаточно большие фрагменты. Автор, произведения которого легко запомнить, гениален. Стихи писали и пишут многие, а Пушкин, на мой взгляд, ими разговаривал.
Кому Надо Тот Знает
Лучший ответ
Относилась бы намного лучше, если бы не знала слишком много об "обратной стороне луны"
Поэзия - ностальгия и элигантность
С Уважением Низки паклон Великому Творцу Искувства
прочитала предыдущих ораторов и удивилась:
редкое единодушие!
почти все пушкина любят и уважают - в отличие от толстого, достоевского лермонтова гоголя и других наших гениев по поводу которых мнения часто разделяются - есть такие которые их не знают и знать не желают... .
а вот пушкин - это да.. . это наше все.. .
и тут же закралась у меня мысль что пушкина все знают у нас на детском уровне.. . попросите вспомнить какую нибудь фразу из пушкина и вам тут же напишут что то из сказок или хрестоматийных детских стихов.. .
всеобщая народная любовь к пушкину - это к сожалению не любовь по знанию пушкина (его мало кто хорошо знает) а по его кажущейся простоте.... он прост по форме и доступен ...вот его и якобы любят... .
на самом деле великий поэт пушкин очень сложен.... если его читать думая - то много разных мыслей возникнет не менее серьезных и мучительных чем при прочтении гоголя достоевского и др... .

я поддерживаю высказывание белинского:
ЧИТАЯ ПУШКИНА МОЖНО ПРЕВОСХОДНЫМ ОБРАЗОМ ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА...!
А_
Артем ______
гений он! несомненно! сколько ведь еще мог создать шедевров!!!
Как каждый русский человек!
Наше ВСЁ
Честно говоря, я не понимаю, почему с ним так носятся.. .
Он не затрагивает струн моей души - может, слишком хорош для меня.
Мне ближе страдающий Лермонтов, странный Мандельштам, несчастная Цветаева..
Только немногие так могут сказать много о любви и умереть за любовь Немно гие так смогут любить Россию-свою родину
Sakenti @.@.@
Обожаю Пушкина. Он гений!
Пушкин - гений мировой литературы. Это однозначно. Просто удивительно, как за такую короткую жизнь, он создал столько гениальных произведений! Равных поэтов Пушкину нет. Не родились.. .
Pasha Primanchenko
замечательно!
С любовью, вниманием и уважением.
Один из величайших русских писателей!
Assem Turakul
замечательно отношусь=)
Положительно. Мне мама в детстве читала, теперь я своим дочкам читаю... .
так как и к Есенину... .
приведу строки Маяковского... .
Долой безабразников по женской линииии!! !
Парней жеребцов, зажмем в дисциплине!!!!
это классика её нужно уважать!!!
Ruzalina Garifullina