Литература

помогите пожалуйста!!! нужно сказку О РЫБАКЕ И РЫБКЕ ПРЕДСТАВИТЬ В ВИДЕ ВЕСТЕРНА. МНЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ТРУДНО...

А зачем?
«…пустословие и смехотворство не приличны вам» (Еф. 5:4).
«Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лук. 23:34).
Лора К., здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, какой смысл в такОй «стилизации»?
«Сказка о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина (или ошибаюсь: речь идёт о чём-то другом?..) – это же не сказка «Жадная старуха» https://mirfairytale.ru/russian_folk/zhadnaya-staruha.html.
В сказке Пушкина – не о жадности (точнее, не столько о человеческом пороке, который мог бы стать предметом высмеивания).
«Сказка о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина – о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ!
Лора К., Вы хотите расписаться в том, что НЕ понимаете «Сказку…» – философскую притчу (!) Александра Сергеевича?..
Или Вы стремитесь примитизировать, опошливая, разговор поэта с читателем о Вечном?..
Тем более, навязывая, пропагандируя свой взгляд – другим?..
(А если это – ещё и детям?!.. Господи! Не приведи!)
Надеюсь, вряд ли.
И в мыслях не было Вас обидеть, Лора, – хотелось только по-хорошему, сердечно предостеречь Вас от подобной абсурдности: цинично или по незнанию – важное (!) сводить к банальному (!).
Нет необходимости (опасно!) популяризировать духовное (!) наследие, каковым является творчество А. С. Пушкина, путём его обесценивания.
«Сказка о рыбаке и рыбке» не из того же ряда, что «Теремок», «Репка», «Колобок», та же «Жадная старуха» (попытайтесь понять, о чём я)…

https://rgdn.info/kod_pushkina._ili_vzglyad_na_skazku_o_rybake_i_rybke

https://www.liveinternet.ru/users/eko-mysli/post300109333/

Ещё раз: простите, пожалуйста, если слова мои Вас ранили (не хотелось бы!).
Успехов Вам, Лора.
НО во всех ДОБРЫХ (не бессмысленных, не приносящих вреда) делах.
И – мудрости.
Божией.
Надежда Осанова
Лучший ответ
...Был уже полдень, когда Фиш Голд добрался до заброшенного старательского поселка. Стояла обычная для этих мест жара, сухой горячий ветер лениво гонял по пустым улицам клубки перекати-поля...
Старик был уже здесь. Ждал, прислонясь к столбу коновязи, надвинув на глаза десятигалонный стетсон.
- Зачем звал? - здороваться и спешиваться Фиш не стал. За последние две недели Старик надоел ему хуже горького батата. Фиш уже сотню раз проклял тот момент, когда объявил Старику "Я твой должник!" Да, именно Старик дал Фишу уйти, когда шериф со своими прихвостнями прижал его в Ущелье Дохлого Скунса, но всему же есть предел!
- Понимаешь, Фиш, тут такое дело... Старая Леди...
- Погоди-ка, - перебил его Фиш. - Начиналось все, если не ошибаюсь с нового корыта? Потом Старая Леди захотела индейское золото, потом ранчо... Все это она получила. Что еще?
Старик опустил глаза.
- Место в муниципалитете Додж-сити, - выдавил он, - и...
- И?
- И еще... прости, Фиш, но ты должен сдаться шерифу...
Фиш Голд молча выплюнул сигару, молча развернул лошадь и скрылся в клубах пыли, оставив Старика посреди улицы.
Той же ночью, увозя в тюках индейское золото из пылающего ранчо Старой Леди, Фиш вдруг хлопнул себя по лбу, вернулся, и с двух выстрелов разнес в щепки новое корыто...
Северная Америка. Дед и баба - золотоискатели. Потратили все деньги на инвентарь, бабка посылает деда в очередной раз просеивать воду. В очередной раз зачерпывая тарелкой, он ловит золотую рыбку. Дальше по фантазии.
Анжелика Овчарова СПАСИБО ЗА ИДЕЮ !!!НО БУДУ ЖДАТЬ ЕЩЁ ИДЕИ К СЦЕНАРИЮ