Литература
Вопрос для мужчин: что сделали бы Вы, оказавшись на месте Старика из "Сказки о рыбаке и рыбке"?
Попросил бы себе нормальные мозги
Вера Савченко (Белевич)
Браво!
Попросил бы убрать старуху
Попросил бы то, что мне нужно, и нормальную жену.
Вера Савченко (Белевич)
А что нужно Вам? ..Вот Вы Старик,... Судя по Сказке, Старику всего-то годиков 51-52, не больше...
Думаю, хороший ответ дала Елена Катишонок, написав роман "Жили-были старик со старухой". Когда прочитал, внезапно осознал, почему старик так странно себя вел: он ведь любил эту дуру глупую. А тридцать лет и три года совместной жизни, где всякое бывало, это Вам не баран начихал.
Вера Савченко (Белевич)
Когда любят - то защищают свою "старуху"... А у Пушкина, после "корыта и избы" , явно показано девиантное поведение Женщины, "крыша" которой "уехала навсегда"....Жанр Сказки - это всегда "добрым молодцам Урок". Жанр ж лирической мелодрамы - слепая любовь.
Смешение Жанров - прием недопустимый!
Вера Савченко (Белевич)
...конечно, Эмпатия, и за прочие опечатки извините....
Раз старик терпеливо сносил все капризы и указания старухи, то значит у него была какая-то любовь к ней?
Большинство мужчин в этой ситуации конечно просто бы ушли...
Вера Савченко (Белевич)
Капризы - это про "корыто и избу", а затем-то - 100% девиантное поведение Старухи..
И в этом, ей надо потакать, погибая вместе с ней?
Попросил помочь невод кинуть. Ой какая ты неуклюжая, запуталась и утонула.)))
Вера Савченко (Белевич)
Хороший вариант!
Пусть бабка исчезнет.
Не хочу я: ни на месте старика; ни на месте сынишки сталкера Стругацких. Мне в этом ключе Гайдар симпатичен (хотя как человек он мне страшен), в кульминации Горячего камня. Я лет с десяти заякорился на его мысли... А наверное у многих так )))
А алгоритм действий. Не подходил бы к побережью. Возможно (если бы была власть батюшки), уболтал его сделать место грязным как то..
Вера Савченко (Белевич)
" Не подходил" !)) тогда это была бы совсем другая Сказка)
» Yulianna.
Тогда подрядился бы пастухом и затравил, в отлив район побережья навозом. Это не экологично, но правильно ))). Синее море (возможно это Балтика). Жалко салаку, сига - а что делать ((. Добра вам
попросил-бы нормальную бабку..
Вера Савченко (Белевич)
Гениально!
Наталья Михайловна
Ромовую?
Посмотрите кусок выступления Михаила Казинника в Совете Федерации о культуре. Всего 4 минуты. Там половина как раз о "Сказке о рыбаке и рыбке".
https://www.youtube.com/watch?v=WKKJwoQQhnw
Вера Савченко (Белевич)
Посмотрела))): "Старик любил Свою! старуху" ...
Павел, Вы думаете, поведение Старика - пример для подражания?
Я бы пожалел этого подкаблучника и попросил у золотой рыбки билет на титаник для его бабки