Литература

ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: музыкант, спрашивающий: «Что такое жизнь? Для чего мы живём? Жизнь есть миф, мечта… чревовещание…» +

— кто он, из какого рассказа? Как вы ответили бы на его вопросы: для чего живём МЫ?
«Что такое жизнь? — не раз задавал он себе вопрос. — Для чего мы живем? Жизнь есть миф, мечта... чревовещание...»

Но стоя пред спящей красавицей (нетрудно было заметить, что она спала), он вдруг, вопреки своей воле, почувствовал в груди нечто похожее на любовь. Долго он стоял перед ней, пожирая ее глазами...

«Но довольно... — подумал он, испустив глубокий вздох. — Прощай, чудное виденье! Мне уже пора идти на бал к его сиятельству...»

И, еще раз взглянув на красавицу, он хотел уже плыть назад, как в голове его мелькнула идея.

«Надо оставить ей о себе память! — подумал он. — Прицеплю ей что-нибудь к удочке. Это будет сюрпризом от „неизвестного“».

Смычков тихо подплыл к берегу, нарвал большой букет полевых и водяных цветов и, связав его стебельком лебеды, прицепил к удочке.

Букет пошел ко дну и увлек за собой красивый поплавок...."

Для чего живем Мы?
по-моему, в настоящее время в нашем обществе нет "Мы"..общество разделено и по доходам и социальному статусу, общество и образовано и полуграмотно, на смену книгам пришли гаджеты.. вот и живем... в каждой семье три поколения минимум, а ценности у всех разные. Была когда то цель у нашего общества-пожить при коммунизме, но так уж получилось, что те кому мы помогали почти построили этот самый коммунизм.. а у нас - все отговорки и проблемы, всей Европе газ продаем, а наши что деревни - города без газа.. а что будет дальше?
Хотелось бы думать что мы создаем сильное уверенное государство где людям будет комфортно жить и честно служить Отечеству, но ежедневно читая СМИ очень сильно сомневаюсь.
Ольга Зубкова
Лучший ответ
Антон Павлович Чехов. Роман с контрабасом. Музыкант Смычков.
Игорь Архипов