Литература
Что Вы находите интересного в творчестве Михаила Жванецкого? Лично мне он абсолютно неинтересен, честно.
Мне лично он никогда не был интересен. Согласна с Вами.
Перефразируя Раневскую, замечу: " Жванецкий столько лет восхищал народ, что теперь сам имеет право выбирать, кто ему нравится и кто не нравится! "
Спасибо, коллега!
браво, Григорий!
и ниче он не потерял, Алесь. отвалилась та часть аудитории, которой тока ржач подавай. . вот пусть на камедиклабы переключаюццо. .
Жванецкий стал лиричнее, и это вполне соответствует возрасту. было б смешно, коли было б не так ;))
а еще, возможно, его лаконичность при нынешних масштабах требует бОльшей понятливости. возможно, многие просто не догоняют (кто сам не способен быть выразительным в многоточиях -тот и чужие не поймет)
"...Я убеждаю словами, а он кулаком - конечно он меня убедит! " - М. Жванецкий....:)) )
потому так " убедительно" звучат голоса его непринимающих.. . :)))
Вы знаете Михаил Жванецкий уже стольких людей зантересовал, Что если, и найдутся те, кому он неинтересен, их просто никто не заметит.
Богдан Сотников
Что же, по Вашему, миллион людей умнее одного? Бред... Чего-то я не понимаю...
Gulzat Bahit
Среди моих знакомых творчиством Жванецкого никто не увлекается, как ни страно. И я не могу понять, что в этом АТАВИЗМЕ находят некоторые люди.
Михаил Жванецкий был "устами" поколения моих родителей, 1936-1943 годов рождения.
Я не могу, точнее не смогу его критиковать.
"Авас". "По три/по пять".
Это, как бы Легенда Эпохи.
"Авас". "По три/по пять".
Это, как бы Легенда Эпохи.
Работайте над собой и возможно вы поймёте это.
Богдан Сотников
А смысл?
Gulzat Bahit
Лучше Вы работайте над собой и тогда, возможно, Вы поймете , что Вы вообще ничего никогда не поймете= )))))) АХАХАХ!!!!= )))))))))))))))
Даааа! Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.
В годы правления Ельцина Жванецкий либо потерял, либо продал "демократической" власти свои основные ориентиры сатирика. При каждом удобном случае он хвалил и власть в целом и Ельцина, в частности. Демонстрировал по ТВ, что носит на сердце ваучер и т. п. А вся страна в это время стонала.
Придворным льстецом он, правда, не стал, но свою аудиторию, видимо, потерял.
И, судя по его отдельным высказываниям, он понимает, что его шуткам теперь мало кто смеется. В какой-то степени они превратились в фигу в кармане.
Вообще-то очень жаль - он был лучший.
Жванецкий - не просто сатирик, который должен быть всегда актуален или смешон, он настоящий ПИСАТЕЛЬ, обладающий незаурядным литературным даром.
Он способен в коротких блестящих миниатюрах, почти афористически, донести до понимающих его людей свою мудрость, юмор и жизненную философию.
Всех нас помирит время! Помню как в 80 году на сотне раз перезаписанной кассете слушали Жванецкого по одному слову, записывая на листе, а потом отмечая его акценты на этих листай, (так как он умеет работать на сцене). . чтобы не пропустить смысл сказанного...