Литература

КЛУБ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ. А по силам ли нам порошки?

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ
Заседание № 1 (09.01.2019) - Цирцея
Заседание № 2 (11.01.2019) - Александр
Заседание № 3 (18.01.2019) - Ирина Губанова
Заседание № 4 (25.01.2019) - Ирина Губанова

ЗАСЕДАНИЕ № 5 (01.02.2019)
Друзья и коллеги! Вот и первый месяц года позади, и я поздравляю вас с началом февраля. Да, это, конечно, совсем даже не праздник, но всё-таки повод позабавиться, и я предлагаю сегодня обратиться к стихам-порошкам.
Собственно говоря, на эту мысль меня натолкнул один из завсегдатаев нашего КЛУБА ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ EggRocker на нашем предыдущем заседании. Напомню его ответ:
по полю мчатся мишка зайка
за ними агния барто
куда промокши и без лапы
в бар то

Ну, а если поискать стишок-порошок ближе к теме поэзии, то на просторах интернета можно найти вот это.

когда зухра в палате лордов
изящно вилькой ест фасол
всем ясно брексит провалился
that's all )
Фе
Фелекс
Лучший ответ
Мила Юсупжанова Ого!
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
ЗдОрово!!!! Такого я не ожидал!
Мила Юсупжанова Подводя итоги нашего сегодняшнего заседания, я буду краток - лучшим стишком-пирожком признан вариант, который прислан поэтом с ником EggRocker за оригинальную обработку заключительной строфы "И всё".
Причина скупости комментариев печальна - сегодня, 3 февраля, не дожив одного дня до своего 56-летия от инсульта скончался московский поэт и бард Андрей Анатольевич Косов. Так получилось, что наше совместное выступление прошлой осенью стало его последним концертом. Он ушёл, но остались его стихи и песни...
Shrado Shrado ))))) Святю стешог Вам - https://otvet.mail.ru/answer/1933726399 ! =))
А давайте еще усложним - писать именно на тему поэзии и с юмором, вроде приведенного Вами примера из интернета.))

пусть я слагать умею хайку

отнюдь не хуже чем Басё

вас "порошки" интересуют

и всё

Я впервые участвую в заседании вашего клуба, так что прошу простить, если что не так.)))
Мила Юсупжанова Добрый вечер!
Всё так, как надо!
И у Вас получилось отлично!
Ildar Valiev Это секта. Осторожно. Лишат всего. У них такие психотехники, что... Обязана предупредить. Решать Вам.
Пришла, уселась, рот открыла,
Уж доктор инструмент несёт -
Мой зуб несчастный захватила...
И всё!

И еще раз от Татьяны:

Я вновь тебе писать готова.
Ты франт, ты dandy, но - козёл...
Нет для тебя другого слова,
И всё!

( "Письмо" воображаемому герою романа, если что...)
Ростик Богомил
Мила Юсупжанова Добрый день, Татьяна!
Второй вариант изящен, но знали бы Вы, какую гамму чувств я пережил, читая первое четверостишие!
Екатерина Зимова ответ онегину )
Взбесилась ведьма злая
по горлу чик ножом
а после тело скрыла
снежком

Прошу прощения, похулиганила.
Инна Марциновская А размер? А условия задания?)))
Мила Юсупжанова Добрый вечер!
Приветствую Вас в КЛУБЕ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ.
Очень надеюсь, что Весна. а вслед за ней и остальные времена года, явятся к нам строго по календарю!
Ваш порошок хорошо, жаль только, что последняя строка не по условию (нужно, чтобы последняя сточка была "И всё"), но всё равно очень мило!
СПАСИБО!
Петрарка написал бы лучше
Уж я о Пушкине молчу
А я как черноглазый чукче
Курю свой трубка et c'est tout!
K*
Ksushka ***
Мила Юсупжанова Добрый день!
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
Нет не дано слагать мне вирши
Желанья, право, на все сто
Мне б в вашем клубе засветиться
И всё
Мила Юсупжанова Добрый вечер!
Приветствую Вас в нашем КЛУБЕ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ.
Очень надеюсь, что Вам у нас понравится.
Осмелюсь заметить: в последней строчке "это" вполне можно убрать - и смысл предельно ясен, и одностопный ямб получится, и будет соблюдено условие, чтобы последняя строка звучала так: "И всё".
Без пунктуации и прописных и̶с̶т̶и̶н̶ букв, значит. :))
Хорошо.

пришли козёл медведь мартышка
но заупрямился осёл
не буду йа второю скрипкой
и всё

поэт бил рифмой перекрёстной
но терпеливо ждал боксёр
он знал кулак сломает дактиль
и всё
Вова Кушхов
Мила Юсупжанова БЛЕСК!!!!
Про поэта и боксёра - прямо в точку!!!!
Добрый вечер (или, наверное, Доброй ночи)!
Очень рад Вас видеть снова в нашем КЛУБЕ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ!!!!
Мила Юсупжанова Ну вот, наше последнее заседание Клуба Поэтов удалено модератором (иногда они проявляют оперативность).
Собственно говоря, это самый красноречивый ответ, и теперь меня здесь уже ничего не держит.
Огромное спасибо за всё и всего Вам Доброго!!!!
Однажды на корпоративе
Я хокку прочитал Басё,
С тех пор как клоун в коллективе -
И всё...
Максик(А)
Мила Юсупжанова Добрый вечер, Александр!
Наконец-то и Вы заглянули в наш КЛУБ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ! Давно здесь, на этом сайте, с удовольствием читаю Ваши остроумные пародии.
Большое спасибо за ответ.
Кстати, ситуация очень понятна...
Ой, как-то я пропустила этот вес, только зашла.
Хорошие варианты, ЛО удачный.
Могу внести очередное предложение - а не написать ли нам эпиграмму (ироничную, но не злую) в стихах на любого поэта или писателя? И не нужно ограничивать заданной строкой или словом, пусть стихотворный размер выбирают сами. Критерий такой: кратко, узнаваемо, иронично.
мне в вашем клубе интересно
меня аж на стихи несёт
"сегодня день такой чудесный"
и это всё
Мила Юсупжанова Добрый вечер!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ КЛУБ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ.
Очень симпатичный и забавный вариант, причём в последней строчке можно убрать и получится, точно по заданию, унылое "и всё..."
достал стишками-пирожками
всю категорию осёл
купите, мол, мои твАренья -
и всё!

писать стихов я не умею
но мне удачу принесет
за деньги их продать стремленье -
и всё!

ох, как же достали эти стишки-пирожки еще со времен первого пришествия Мистера-Твистера-Трикстера... от одного названия - полное И ВСЁ!)
Вера Костыгина
Мила Юсупжанова Доброе утро!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Знаете, где-то прочёл, что в искусстве не бывает плохих жанров - просто в каждом жанре есть плохие и хорошие творения!
Пожалуй, в этом есть истина: те же частушки, может быть, и кажутся примитивными, но, например, в годы Великой Отечественной войны в них вкладывали глубокие мысли и искренние чувства.
Наш совместный скромный опыт доказывает, что и стишки-порошки могут зазвучать по-другому!
Р. S. Но это не значит, что я агитирую их писать!
Екатерина Зимова хуясе, это один и тот же перс? ;)
даже войну приплел )
не привыкну никак к тутошним метаморфозам 0_0
остановись мгновенье ты прекрасно
я жизнерадостный розовощёкий поросё...
костлявая с косой лишь ухмыльнулась
и всё
Денис Кара
Спасибо, что заглянули в наш КЛУБ!
У Вас получилось на этот раз в духе Маяковского тоническим стихом, но... впечатляет!
))))))
валяецЦа, Йацо в себе
уже не тО, ещё не сЁ
в незаурядном тупике
и всЁ. =))
Alla Beloded
Катерина Ветлянчук Ну вот как после общения с такими как вы не станешь без Зайоппов)) не парьтесь, вы достигли просветления)
Рупор Жеглова:
Куда
Тебя, Шарапов, несёт?
Горбатый!
Я сказал, Горбатый,
И всё!
Рад Вас видеть в нашем КЛУБЕ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ!
Вы, как всегда, оригинальны!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Наш Гриша самых честных правил
Наш Гриша вертебролог врач
Он уважать себя заставил
а пенсия лишь в семьдесят
Мила Юсупжанова Добрый вечер! Добро пожаловать в наш КЛУБ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ. Конечно, Ваше четверостишие - не стишок-порошок, но зато Вы затронули очень больную лично для меня тему!!!!
иду смотрю лежат ватрушки
чай думаю какао то да сё
тут на глаза весы попались
И всё
Мила Юсупжанова Добрый вечер!
Рад Вас видеть в нашем КЛУБЕ!
Очень мило!
Пойду-ка кофе себе сварю!
Инна Марциновская Очень неплохо, только размер ломается.))
1.
Вы помните: "Читателя! ..Врача!"
просил пиит с пером наперевес.
Нельзя ли, чтоб читателей давали
по ОМС?

2.
Турнир, турнир... А судьи кто?
Ребята, кто в жюри внесён?
Как? Только Дмитрий Журавлёв
и всё??

... (извините, не могу остановиться, несёт и всё):

3.
Sic trАnsit gloria mundi ...
и даже в музее Тюссо
напишут "ответчег под ником"
и всё.

....(а это не порошок, это мой пирожок):

снимаю бахилы
к врачу опоздала
ни одна бацилла
не пострадала
Нуржан Рсынбетов Пояснения для иностранных ответчиков :

"А я за ними ахаю, крича
В какой-то мерзлый деревянный короб:
— Читателя! советчика! врача!
На лестнице колючей разговора б!"
(С) - О. Мандельштам
по ОМС - возможность получать услуги врача бесплатно
Sic trаnsit gloria mundi - Так проходит мирская слава (лат.)
музей Тюссо - музей восковых фигур (включая посмертные маски злодеев)
Мила Юсупжанова Добрый день!
Спасибо, что заглянули в наш КЛУБ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ и благодарю за представленные варианты.
№ 2 чрезвычайно злободневный, и я уже давно ищу вариант, как сделать определение победителей более объективным. Пока безуспешно.
Тунеядцы)
Виктор Мор
Виктор Мор Старухи. Вся эта кучка=старушенции. Такие бабки всем нужны)
Муж здоровенную коробку
Жене на юбилей несёт,
Она открыла – там полковник
И ВСЁ!

Муж здоровенную коробку
Жене на юбилей несёт,
Она открыла – там полковник
Лапу сосет.