Литература

Лучшее литературное произведение о любви, на ваш взгляд?

Ромео и Джульетта-безусловно!!!!
Diana Rafikova
Лучший ответ
"Камо грядеши" (Кво Вадис) - Генрик Сенкевич
Евгений Клюев
"Первая любовь" Тургенева.
Виола Зосимова
"Не будем пить из одного стакана,Ни воду мы,ни сладкое вино.Не поцелуемся мы утром рано,А ввечеру н поглядим в окно.Ты дышишь солнцем - Я дышу луною,Но живы мы любовию одною"...Грустно,но цепляет)))Ахматова на все времена)))
" ИСТОРЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ" не помню автора, но книга очень красивая....
Armen Gejvandov
На мой взгляд это "Унесенные ветром" Маргеретт Митчел.
Олег Рысс
Вообще лучше у Бунина в сборнике рассказов ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ. Ну а если абстрагироваться, то "1984" Джорджа Оруэлла, там любви (именно между мужчиной и женщиной) посвященно много страниц.
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
''Поющие в терновнике''.
Андреева "Спокойных не будет"
Бедная Лиза:)))
Kirillka _B
"P.S. Я люблю тебя" - читали? Очень советую!!
Если о безумных стастях, роковом влечении и при этом красивым русским языком лауреата Нобелевской премии, то И.Бунин " Темные аллеи", а еще меня впечатлил Э. Сигал " История любви".
"Фантазии женщины средних лет" Анатолия Тосса.

Это история любви. Именно о такой мечтают женщины. Любовь- фантазия, любовь нежность, любовь-наслаждение. Когда день слипается с ночью, тело - с душой, когда хочется лишь одного - любить и быть любимой. До слез, до боли, до измождения. Книга, которую хочется перечитывать снова и снова!! !Книга - просто СУПЕР!! !Читайте все, не пожалеете!

Я даже ссылочку вам дам:
http://www.fictionbook.ru/author/toss_anatoliyi/fantazii_jenshiniy_srednih_let/toss_fantazii_jenshiniy_srednih_let.html
Джейн Эйр
"Вероника решает умереть"ведь всем так хочется любить как сумашещие,они смогли это сделать.
"Мастер и Маргарита" Булгакова