Литература
Вы поклонник какого жанра литературы и почему ?
Не могу однозначно сказать, да для меня это и не столь важно. Мне больше интересен не сам сюжет, а то, КАК автор излагает своё повествование, его литературный слог. Именно он и есть самое замечательное в классической литературе. Одним словом, хорошая книга-это та, которую с интересом читаешь, когда уже знаешь, чем закончится дело-не потому, что любопытно, что будет дальше, а потому, что наслаждаешься самим процессом чтения. Для изложения фактов существует документальная литература, а автор художественного произведения должен быть не просто рассказчиком, а в первую очередь мастером слова.
FANTASY-потому что МОЁ!!!Долго искала, на самом деле...
Магический реализм! Просто млею. Загадочность, двуликость, изящные параллели и все такое.
Проза, роман, драматургия, сатира (но не очень едкая), эзотерика.
Исторического и детективного. А лучше, когда эти жанры совмещены. Например, как в книгах Артуро Переса-Реверте .
Мне кажется, что поклоняться какому-то одному жанру скучно и неправильно, т. к. тогда ты сам себя ограничишь от прочтения множества интересных книг. А ведь в любом жанре есть "жемчужины".
Для меня в триллерах - это Стивен Кинг "Кладбище домашних животных" и "Некроскоп" Брайана Лямли.
В приключениях "Погружаясь в Атлантиду" А. мухортоффа http://www.bolero.ru/catalog-new-181459.html?period=month
В литературе "с претензией" - Булгаков, Достоевский, Коэльо.
И т. д. и т. п.
Криминальные детективы, так как основаны на реальных событиях , а не фантастика или сказки, которые в жизни бывают очень редко. Надо знать правду жизни, а не жить в розовых очочках ...
Философские - дают почву для размышленийИсторические - почти то же самое + привязка к историческим персонажамМистические - бывают захватывающими, красивыми, а то, что враньё - так этого никто и не скрывает изначально
Мне очень нравиться фентази. Хоть там все всегда красиво и много доброты! Несмотря на битвы с мечами.
Истоические романы и конечно фэнтази!
Современных писателей обажаю.И всем посоветую прочитать рассказ "СПЕЦНАЗ,КОТОРЫЙ НЕ ВЕРНЕТСЯ"просто реально там все!!