Литература

Какой жанр литературы сейчас вам нравится более всего? Чем привлекает вас такая литература? Что получаете в итоге?)

Жанр не имеет значения.
Главное - сюжет и стиль изложения.
Так что больше интересует автор, а не жанр...
Вот, например, Стивен Кинг... У него хорроры, есть фантастика, есть фэнтези, есть мистика, есть антиутопии, есть вполне таки реализм, есть детективы... и есть единственный в своём роде антидетектив...
Евгений Дорофеев
Лучший ответ
Детективы -своими жизненными загадками и уловками.
Нравятся мемуары и готические романы.
Привлекают своим миром, читая эти книги погружается туда, особенно если написаны они русской аристократией и эмигрантами первой волны.
Готические романы нравятся мистикой и мрачностью.
Детектив. Получаю удовольствие от хорошей литературы, интриги, тайны, "щекотание нервов".
Регина Шефер
я люблю социальные драмы
особенно подростковые
у Стивена Кинга есть такая книга - ни грамма ужасов и мистики - ,Ярость,,
у Эли Фрей - псевдоним Алёны Филипенко -
Мы, дети золотых рудников
Город за изгородью

показана вся горькая правда, без каких-либо прикрас
жаль только, что таких книг очень мало
научпоп
информация обо мне и окружающем мире
новые знания
Еще Вольтер, помнится, заметил: "Все жанры хороши, кроме скучного", и потому ХОРОШАЯ литература в любом жанровом проявлении представляет интерес - если и тема актуальна, и автор не новичок, и слог такой, что можно "ставить в образец".
Особое внимание - жанру воспоминаний, поскольку это ЖИВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ушедшего времени, запечатлённые в слове реальных, не выдуманных, людей. Есть очень многие примеры, когда мемуарные книги восполняли неизвестные факты биографий тех или иных лиц, возвращая из небытия "тени забытых предков"...
Из наиболее ярких литературных воспоминаний назвал бы ряд книг: Сергея Маковского "На Парнасе Серебряного века", трилогию Андрея Белого, книги З. Н. Гиппиус "Живые лица", Г. И. Чулкова "Годы странствий", Б. К. Зайцева "Мои современники", И. Г. Эренбурга "Люди, годы, жизнь", а также книги Н. Д. Телешова, К. И. Чуковского, В. А. Гиляровского и других...
Антон Ермаков
Елена Храмлюк Ты, романов, так и не прочитал за всю жизнь
НИ ОДНОЙ книги. Умные пользователи поняли это
давно.
Твой ответ - это тупое копирование интернетовского
текста.
Копировать тексты может даже маленький ребёнок.
Хватит ФЛУДИТЬ и КОПИПАСТИТЬ!!!
Прочитай хотя бы "Евгения Онегина".
Стыдно не знать элементарной классики!
определенного жанра нет. нравится многое - от ироничных гариков Игоря Губермана до мемуаров из серии ЖЗЛ. Иногда даже всякую дурацкую фэнтези почитываю.
Меня всегда привлекают ужасы в разных формах. Сейчас читаю японские народные страшилки времен самураев. Так же меня привлекают запрещенные книги. В основном причина запрета лежит куда глубже чем официальная формулировка. И такие книги чаще всего не разочаровывают в отличии от ширпотреба и раздутых бестселлеров
Всегда любила читать детективы, английские роман, написанные в стиле автобиографии. Взялась перечитывать русскую классику, которую в школе читала через страницу, а то и через пять.
люблю всё. Читаю в настоящий момент: Плутарха, Даррелла, Энциклопедию короля Артура, какую-то ужасную Элизабет Джеймс (по-моему, уже последний роман доканываю из серии про аристократа-детектива Линли) и с горя начала уже и Нетопыря Несбё, но бросила пока из боязни несварения желудка от такого количества "сожранного" .
Фантастика и фэнтези. Получаю отдых для ума (на работе сплошь техническая литература), приятное времяпрепровождение, грамотность от большого количества прочитанного.
Саша Зотов
Алексей Гордеев Аудио книги слушаете этого жанра?)
Что именно вам понравилось?)
Фантастика и детективы, обожаю их за атмосферу.
Kumarova *