Литература
Какие книги обязательно надо прочитать? Самые популярные
Боюсь меня спросит кто-то из друзей или девушка - а я не читал...
1.Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
2.Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
3.Умберто Эко «Имя розы»
4.Чарльз Диккенс «Посмертные записки пиквикского клуба»
5.Эрих Мария Ремарх «Три товарища»
6.Братья Стругацкие «Град обреченный»
7.Герберт Уэллс «Машина времени»
8.Джордж Оруэлл «1984»
9.Дэниэл Киз «Цветы для Элджернона»
10.Евгений Замятин «Мы»
11.Иван Ефремов «Час быка»
12.Олдос Хаксли «О дивный новый мир»
13.Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
14.Роберт Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
15.Филип Дик «Человек в высоком замке»
16.Станислав Лем «Солярис»
2.Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
3.Умберто Эко «Имя розы»
5.Эрих Мария Ремарх «Три товарища»
6.Братья Стругацкие «Град обреченный»
7.Герберт Уэллс «Машина времени»
8.Джордж Оруэлл «1984»
9.Дэниэл Киз «Цветы для Элджернона»
10.Евгений Замятин «Мы»
11.Иван Ефремов «Час быка»
12.Олдос Хаксли «О дивный новый мир»
15.Филип Дик «Человек в высоком замке»
16.Станислав Лем «Солярис»
Мейрам Дюсекеев
кусками, всё-таки, лучше не читать. "Час быка", например - часть цикла, который интересен в целом.... да и у Стругацких все произведения взаимосвязаны.... правда связь не всегда явная. Но книги, ВСЕ удивительные.
Ну, если девушка спросит, то Кама-сутру.
Чем больше, тем лучше. Но читать лучше для себя, а не "вдруг спросят".
Вадим Щетинин
Что именно? я в книгах не разбираюсь. вот в играх и фильмах и муз. альбомах - да, а о книгах я ничего не знаю
не обязательно
Вадим Щетинин
Я устал на всё отвечать "я не читал"
Главное, названия запомни:
Дефо: «История достопримечательной, полной бурных приключений, жизни высокочтимого полковника Жака, в просторечье именуемого полковником Джеком, урожденного дворянина, отданного в ученики к карманному вору, процветавшего на поприще воровства целых двадцать шесть лет, насильно увезенного в Виргинию, откуда он вернулся купцом; пять раз был женат на четырех шлюхах, участвовал в войнах, выказал отвагу, был произведен в полковники, возвратился в Англию, удостоился чести именоваться кавалером Ордена Святого Георга, был схвачен во время Престонского восстания, помилован покойным королем, остается и поныне командиром своего полка, сражающегося в царицыных войсках против турок, и завершает свою удивительную жизнь, рассчитывая умереть генералом".
я знаю только одну такую книгу. сталкер. сам не читал и не советую))
Мейрам Дюсекеев
А что это за книга такая?
Азбука
Про колобка почитай, там вообще такой сюжет, не оттянутся. Если не читал, минус уважения от друзей